На неделе Президент встречался с руководящим аппаратом Государственного таможенного комитета

Сегодня граница - зона не только повышенной ответственности, но и немалых соблазнов. А ведь ключевым элементом экономической безопасности государства должна быть именно таможенная служба.  Гарантируя высокую степень контроля и активно противодействуя контрабанде, таможенники должны показывать пример неподкупности. Поэтому не случайно разговор Глава государства начал с темы чистоты рядов.  На этих кадрах результат обыска в доме одного из фигурантов по делу Ошмянской таможни. На полу ковер из денег: 2 миллиона 200 тысяч долларов США. На белорусско-литовской границе Комитет госбезопасности выявил преступную группу из числа действующих и бывших сотрудников поста «Каменный Лог». За взятки они уводили от уплаты таможенных платежей крупные партии товаров. Криминальная схема действовала несколько лет. В фигурантах почти два десятка человек, а общая преступная прибыль исчисляется миллионами долларов. 
05.04.2015 21:47

Сегодня граница - зона не только повышенной ответственности, но и немалых соблазнов. А ведь ключевым элементом экономической безопасности государства должна быть именно таможенная служба.  Гарантируя высокую степень контроля и активно противодействуя контрабанде, таможенники должны показывать пример неподкупности. Поэтому не случайно разговор Глава государства начал с темы чистоты рядов. 

На этих кадрах результат обыска в доме одного из фигурантов по делу Ошмянской таможни. На полу ковер из денег: 2 миллиона 200 тысяч долларов США. На белорусско-литовской границе Комитет госбезопасности выявил преступную группу из числа действующих и бывших сотрудников поста «Каменный Лог». За взятки они уводили от уплаты таможенных платежей крупные партии товаров. Криминальная схема действовала несколько лет. В фигурантах почти два десятка человек, а общая преступная прибыль исчисляется миллионами долларов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =