На неделе на торжественной линейке в 93-ей столичной школе напутствие ученикам дал лично Президент

Специалисты стране нужны разного уровня. И Беларусь учится их растить с учетом потребностей экономики. Кстати, на образование государство тратит без малого одну пятую бюджета. И это самая большая цифра в расходной части.  Но за большими цифрами - будущее. Именно поэтому Беларусь не жалеет средств на строительство новых школ и детских садов. Ведь именно с них и начинается  дорога в жизнь. К новому учебному сезону в Беларуси открылись семь новых школ! И среди них - самая большая в брестском регионе. Так, для 93-ей столичной школы праздником знаний открылся не только очередной сентябрь, но и началась история самого учебного заведения. За парты сели 900 ребят. На торжественной линейке напутствие ученикам дал лично Глава государства - посоветовал брать от школы максимум знаний. Вместе с тем, напомнил и педагогам, что перегружать детей нельзя. Президент убежден,  учебный процесс должен проходить по формуле 75 на 25, где 75 % - это знания, полученные именно в классе.  Десятиклассникам этой школы повезло больше остальных - домой они ушли еще и с фотографией с Президентом! Ведь Александр Лукашенко лично провел и первый их урок в этом учебном году.  Все, что есть в этой школе и, правда, отвечает последним трендам в образовании. Отличная инфраструктура: теннисные, волейбольные, хоккейные и спортивно-игровые площадки.  Есть большой стадион и бассейн. Кажется, даже непонятно, кто рад больше, дети или родители. А замечание Александра Лукашенко в столовой растиражировали цитатами в социальных сетях многодетные мамы. Изучая ассортимент блюд, Президент потребовал, чтобы всех школьников кормили одинаково. Дети должны быть в равных условиях.
08.09.2019 21:15

Специалисты стране нужны разного уровня. И Беларусь учится их растить с учетом потребностей экономики. Кстати, на образование государство тратит без малого одну пятую бюджета. И это самая большая цифра в расходной части. 

Но за большими цифрами - будущее. Именно поэтому Беларусь не жалеет средств на строительство новых школ и детских садов. Ведь именно с них и начинается  дорога в жизнь. К новому учебному сезону в Беларуси открылись семь новых школ! И среди них - самая большая в брестском регионе.

Так, для 93-ей столичной школы праздником знаний открылся не только очередной сентябрь, но и началась история самого учебного заведения. За парты сели 900 ребят. На торжественной линейке напутствие ученикам дал лично Глава государства - посоветовал брать от школы максимум знаний. Вместе с тем, напомнил и педагогам, что перегружать детей нельзя. Президент убежден,  учебный процесс должен проходить по формуле 75 на 25, где 75 % - это знания, полученные именно в классе. 

Десятиклассникам этой школы повезло больше остальных - домой они ушли еще и с фотографией с Президентом! Ведь Александр Лукашенко лично провел и первый их урок в этом учебном году. 

На неделе на торжественной линейке в 93-ей столичной школе напутствие ученикам дал лично Президент

Все, что есть в этой школе и, правда, отвечает последним трендам в образовании. Отличная инфраструктура: теннисные, волейбольные, хоккейные и спортивно-игровые площадки.  Есть большой стадион и бассейн. Кажется, даже непонятно, кто рад больше, дети или родители.

А замечание Александра Лукашенко в столовой растиражировали цитатами в социальных сетях многодетные мамы. Изучая ассортимент блюд, Президент потребовал, чтобы всех школьников кормили одинаково. Дети должны быть в равных условиях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =