На неделе Глава государства встретился с Генсеком ОДКБ Станиславом Засем

На неделе тему национальных интересов поднял Глава государства во время встречи с Генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Станиславом Засем. Наш земляк в этой должности с 1 января. И вот теперь в новом статусе впервые приехал домой в Беларусь. Во Дворце Независимости обсуждалась текущая и предстоящая работа военно-политического блока, а также общая повестка в безопасности и интеграции (видео). Предложения Беларуси по развитию организации касаются укрепления международного авторитета ОДКБ. Необходимо теснее и активнее сотрудничать с зарубежными партнерами. Среди актуальных программ на этот год особое внимание - борьбе с наркотрафиком. Разрабатывается новый проект антинаркотической стратегии на 5 ближайших лет.  В планах также 7 совместных учений, среди которых и "Нерушимое братство - 2020", которое пройдет на территории Беларуси. А саммит ОДКБ в этом году примет Россия. Точная дата еще согласовывается, но форум, скорее всего, пройдет в конце года в Москве.
08.03.2020 21:13
На неделе тему национальных интересов поднял Глава государства во время встречи с Генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Станиславом Засем.

Наш земляк в этой должности с 1 января. И вот теперь в новом статусе впервые приехал домой в Беларусь. Во Дворце Независимости обсуждалась текущая и предстоящая работа военно-политического блока, а также общая повестка в безопасности и интеграции (видео).

Предложения Беларуси по развитию организации касаются укрепления международного авторитета ОДКБ. Необходимо теснее и активнее сотрудничать с зарубежными партнерами. Среди актуальных программ на этот год особое внимание - борьбе с наркотрафиком. Разрабатывается новый проект антинаркотической стратегии на 5 ближайших лет. 

В планах также 7 совместных учений, среди которых и "Нерушимое братство - 2020", которое пройдет на территории Беларуси. А саммит ОДКБ в этом году примет Россия. Точная дата еще согласовывается, но форум, скорее всего, пройдет в конце года в Москве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =