На неделе Александр Лукашенко встречался с Рене Фазелем

Красивую игру и отличную организацию мирового первенства в следующем году в Беларуси главному функционеру от хоккея Рене Фазелю пообещал Александр Лукашенко. Далеко не первая и не случайная встреча прошла в пятницу - во второй день Рождественского турнира.  Согласимся, что в последнее время игра белорусских профессионалов скорее удручает, но это поправимо, - отметил белорусский лидер. При этом страна продолжает вкладывать в любительский спорт (видя за этим здоровье нации) и в продление спортивной жизни атлетов-ветеранов. А за ними всегда тянутся молодые таланты.  Отметим, Рене Фазель - давний друг спортивной Беларуси. Именно он помог отстоять Минск как столицу хоккейного чемпионата мира 5 лет назад. Та же принципиальность подарила Беларуси и Латвии право провести мировое первенство в 2021-м.  100-процентная готовность Минска к такому испытанию у Рене Фазеля уже сегодня не вызывает сомнений. И Рождественский турнир - наглядное тому доказательство. К тому же белорусы традиционно славятся активной поддержкой зрителей и фанатов, четкой организацией и безопасностью.  В том числе гарантируют защиту от околоспортивных скандалов и провокаций, включая допинговые. А это сегодня как никогда важно для репутации честного и чистого большого спорта.
05.01.2020 21:02
Красивую игру и отличную организацию мирового первенства в следующем году в Беларуси главному функционеру от хоккея Рене Фазелю пообещал Александр Лукашенко. Далеко не первая и не случайная встреча прошла в пятницу - во второй день Рождественского турнира. 

Согласимся, что в последнее время игра белорусских профессионалов скорее удручает, но это поправимо, - отметил белорусский лидер. При этом страна продолжает вкладывать в любительский спорт (видя за этим здоровье нации) и в продление спортивной жизни атлетов-ветеранов. А за ними всегда тянутся молодые таланты. 

Отметим, Рене Фазель - давний друг спортивной Беларуси. Именно он помог отстоять Минск как столицу хоккейного чемпионата мира 5 лет назад. Та же принципиальность подарила Беларуси и Латвии право провести мировое первенство в 2021-м. 

100-процентная готовность Минска к такому испытанию у Рене Фазеля уже сегодня не вызывает сомнений. И Рождественский турнир - наглядное тому доказательство. К тому же белорусы традиционно славятся активной поддержкой зрителей и фанатов, четкой организацией и безопасностью. 

В том числе гарантируют защиту от околоспортивных скандалов и провокаций, включая допинговые. А это сегодня как никогда важно для репутации честного и чистого большого спорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =