"На контроле Президента". Возродить в каждом районе Беларуси ПМК и загрузить их работой

Государство поможет обеспечить передвижные механизированные колонны заказами. Название таких строительно-монтажных организаций, скажем так, не всегда на слуху, но это только на первый взгляд. ПМК дают работу тысячам белорусов, и в последние годы дела у них шли не самым лучшим образом. Планы по их загрузке работой сейчас разрабатываются в каждой области по поручению Президента. Например, в Минском регионе существует инвестиционная программа, в которой заложены деньги на важные объекты для региона. Среди них - больницы, школы, дороги, социальное и арендное жилье. Также продолжается строительство горно-обогатительного комбината в Любани. Планируется, что на все эти объекты в скором времени приедут и передвижные мехколонны. Возродить в каждом районе Беларуси ПМК и загрузить их работой. Такое поручение отдал Глава государства во время строительного семинара в ноябре прошлого года. Как сегодня оно выполняется? Какие проблемы тяготят отрасль и существуют ли пути их решения, выясняли корреспонденты Агентства теленовостей во время подготовки очередной серии проекта "На контроле Президента". 
12.05.2019 21:22

Государство поможет обеспечить передвижные механизированные колонны заказами. Название таких строительно-монтажных организаций, скажем так, не всегда на слуху, но это только на первый взгляд. ПМК дают работу тысячам белорусов, и в последние годы дела у них шли не самым лучшим образом.

Планы по их загрузке работой сейчас разрабатываются в каждой области по поручению Президента. Например, в Минском регионе существует инвестиционная программа, в которой заложены деньги на важные объекты для региона. Среди них - больницы, школы, дороги, социальное и арендное жилье. Также продолжается строительство горно-обогатительного комбината в Любани. Планируется, что на все эти объекты в скором времени приедут и передвижные мехколонны.

Возродить в каждом районе Беларуси ПМК и загрузить их работой. Такое поручение отдал Глава государства во время строительного семинара в ноябре прошлого года. Как сегодня оно выполняется? Какие проблемы тяготят отрасль и существуют ли пути их решения, выясняли корреспонденты Агентства теленовостей во время подготовки очередной серии проекта "На контроле Президента"



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =