"На контроле Президента" в среду после "Панорамы"

Сложно спорить с утверждением, что вода - источник нашей жизни. А ведь на Земле более двух миллиардов человек живут без доступа к безопасной и чистой живительной влаге. В Беларуси по сравнению со многими государствами мира ситуация куда более благоприятная. С 2003 года в стране не зарегистрировано ни одной вспышки заболеваний по этой причине. У нас достаточно запасов подземных источников по всей стране - республика перешла исключительно на артезианские скважины, из рек и озер мы не пьем.  Частично проблема осталась лишь у минчан, но и ее в ближайшие годы планируют решить. Однако природное свойство белорусских подземных вод - и это сегодня проблема номер один - многократное превышение железа и марганца. До 2025-го стоит задача решить этот вопрос во всех регионах страны. На ближайшие два года планируется возвести около 500 станций по очистке от железа. А что будет дальше? Как выполняется поручение Главы государства, смотрите специальный проект "На контроле Президента" в среду после "Панорамы". 
26.05.2019 21:24

Сложно спорить с утверждением, что вода - источник нашей жизни. А ведь на Земле более двух миллиардов человек живут без доступа к безопасной и чистой живительной влаге. В Беларуси по сравнению со многими государствами мира ситуация куда более благоприятная. С 2003 года в стране не зарегистрировано ни одной вспышки заболеваний по этой причине. У нас достаточно запасов подземных источников по всей стране - республика перешла исключительно на артезианские скважины, из рек и озер мы не пьем. 

Частично проблема осталась лишь у минчан, но и ее в ближайшие годы планируют решить. Однако природное свойство белорусских подземных вод - и это сегодня проблема номер один - многократное превышение железа и марганца. До 2025-го стоит задача решить этот вопрос во всех регионах страны. На ближайшие два года планируется возвести около 500 станций по очистке от железа. А что будет дальше? Как выполняется поручение Главы государства, смотрите специальный проект "На контроле Президента" в среду после "Панорамы". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =