"На контроле Президента". Озеленение

Тот случай, когда глаза боятся и правильно делают. Видеокадры говорят сами за себя.  Остается лишь удивляться, неужели для того, чтобы навести порядок, нужен кнут в лице контролеров. Мы, пожалуй, поговорим о том, что радует глаз. Минск в ближайшие пять лет станет зеленее на треть. В столице по поручению Главы государства разработана новая схема озеленения. В городе появится три десятка благоустроенных парков на месте нынешних пустующих территорий. К высадке деревьев  как в городах, так и в лесном массиве  сейчас активно присоединяются жители страны. С понедельника начинается акция "Неделя леса". Но в наших лесах  не обходится без сучка и задоринки. А порой и бревна. Того самого, незаметного. Хорошего хозяина не хватило в Минском районе, где по недосмотру погибло несколько тысяч молодых елей.  А в Глусском районе  деловая древесина  уже более года портится прямо под открытым небом. Тема озеленения  станет ключевой в новой серии проекта "На контроле Президента". Наши корреспонденты увидели молодые леса в зоне отселения, пострадавшей от чернобыльской катастрофы. А еще  пообщались сразу с двумя "зелеными" министрами - природных ресурсов и лесного хозяйства - на колючие темы.
07.04.2019 21:18

Тот случай, когда глаза боятся и правильно делают. Видеокадры говорят сами за себя. 

Остается лишь удивляться, неужели для того, чтобы навести порядок, нужен кнут в лице контролеров. Мы, пожалуй, поговорим о том, что радует глаз. Минск в ближайшие пять лет станет зеленее на треть. В столице по поручению Главы государства разработана новая схема озеленения. В городе появится три десятка благоустроенных парков на месте нынешних пустующих территорий.

К высадке деревьев  как в городах, так и в лесном массиве  сейчас активно присоединяются жители страны. С понедельника начинается акция "Неделя леса".

Но в наших лесах  не обходится без сучка и задоринки. А порой и бревна. Того самого, незаметного. Хорошего хозяина не хватило в Минском районе, где по недосмотру погибло несколько тысяч молодых елей. 

А в Глусском районе  деловая древесина  уже более года портится прямо под открытым небом. Тема озеленения  станет ключевой в новой серии проекта "На контроле Президента".

Наши корреспонденты увидели молодые леса в зоне отселения, пострадавшей от чернобыльской катастрофы. А еще  пообщались сразу с двумя "зелеными" министрами - природных ресурсов и лесного хозяйства - на колючие темы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =