На беспрецедентно высокий уровень партнерства вышли Минск и Пекин

Кто бы мог подумать о таких тесных контактах еще на заре становления дипотношений четверть века назад. Сегодня государства движутся от кредитных проектов к прямым инвестициям. Правительственные делегации, впрочем, как и представители бизнеса из КНР, частые гости в Беларуси. На этой неделе Президент встретился с главой Комитета по контролю и управлению госимуществом КНР Сяо Яцином. Сегодня эта структура руководит госсектором Китая, который объединяет более сотни крупнейших корпораций с мировым именем. Годовой оборот - полтора триллиона долларов. Крупнейшие международные компании проявляют интерес к работе на площадке индустриального парка "Великий камень", где, по словам Александра Лукашенко, одни из лучших правовых условий ведения бизнеса. Создание специального инвестиционного фонда станет дополнительным стимулом для будущих резидентов. Их, кстати, стало больше – теперь 16. Рассчитывают, что к концу года будет насчитываться 2 десятка резидентов в индустриальном парке, где в первую очередь ставку делают на высокотехнологичные производства с востребованной сегодня продукцией. 
06.08.2017 21:33

Кто бы мог подумать о таких тесных контактах еще на заре становления дипотношений четверть века назад. Сегодня государства движутся от кредитных проектов к прямым инвестициям. Правительственные делегации, впрочем, как и представители бизнеса из КНР, частые гости в Беларуси. На этой неделе Президент встретился с главой Комитета по контролю и управлению госимуществом КНР Сяо Яцином.

Сегодня эта структура руководит госсектором Китая, который объединяет более сотни крупнейших корпораций с мировым именем. Годовой оборот - полтора триллиона долларов. Крупнейшие международные компании проявляют интерес к работе на площадке индустриального парка "Великий камень", где, по словам Александра Лукашенко, одни из лучших правовых условий ведения бизнеса. Создание специального инвестиционного фонда станет дополнительным стимулом для будущих резидентов. Их, кстати, стало больше – теперь 16. Рассчитывают, что к концу года будет насчитываться 2 десятка резидентов в индустриальном парке, где в первую очередь ставку делают на высокотехнологичные производства с востребованной сегодня продукцией. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =