"Молитва за Беларусь" объединила тысячи человек

Особенная церемония состоялась в пятницу в Минске у стен храма-памятника в честь Всех Святых. "Молитва за Беларусь" объединила тысячи человек. Министры, бизнесмены, дипломаты, представители различных конфессий. Участие в ней вместе с тремя сыновьями принял и Глава государства. Вместе молились о тех, кто ценой собственной жизни завоевал Великую Победу и подарил поколениям независимость. В крипте храма-памятника захоронили 7 капсул с землей из мест погребения белорусских воинов, которые погибли в годы Великой Отечественной. Причем, погибли вдали от Родины. На поиски белорусского следа в Европу в прошлом году отправились православное духовенство, военные, историки. Преодолели тысячи километров, чтобы привезти землю из мест массовых захоронений. Событие трогательное и символичное. Особенно в год 70-летия Великой Победы. 
04.10.2015 21:40

Особенная церемония состоялась в пятницу в Минске у стен храма-памятника в честь Всех Святых. "Молитва за Беларусь" объединила тысячи человек. Министры, бизнесмены, дипломаты, представители различных конфессий. Участие в ней вместе с тремя сыновьями принял и Глава государства. Вместе молились о тех, кто ценой собственной жизни завоевал Великую Победу и подарил поколениям независимость.

В крипте храма-памятника захоронили 7 капсул с землей из мест погребения белорусских воинов, которые погибли в годы Великой Отечественной. Причем, погибли вдали от Родины. На поиски белорусского следа в Европу в прошлом году отправились православное духовенство, военные, историки. Преодолели тысячи километров, чтобы привезти землю из мест массовых захоронений. Событие трогательное и символичное. Особенно в год 70-летия Великой Победы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =