Михаил Русый рассказал, что сегодня главное в уборочной кампании

Перед аграриями стоит задача добиться урожайности зерновых в 45 центнеров с гектара. Тогда и сеять можно будет на четверть меньше. А пока важно минимизировать потери урожая. На счету каждое зерно, повторял на совещании Президент. У руководителей на местах для этого самые широкие полномочия. Любой запрос главы района по технике, кадрам, топливу должен решаться мгновенно. Курируют все губернаторы, отвечает Совмин. И это не тот случай, когда стоит засиживаться в кабинетах. С вице-премьером, курирующим в правительстве сельскохозяйственную отрасль страны, наши корреспонденты пообщались как раз на полях Могилевской области. Михаил Русый, который присутствовал на селекторном совещании, рассказал, что сегодня главное в уборочной кампании (видео). 
06.08.2017 21:10

Перед аграриями стоит задача добиться урожайности зерновых в 45 центнеров с гектара. Тогда и сеять можно будет на четверть меньше. А пока важно минимизировать потери урожая. На счету каждое зерно, повторял на совещании Президент. У руководителей на местах для этого самые широкие полномочия. Любой запрос главы района по технике, кадрам, топливу должен решаться мгновенно. Курируют все губернаторы, отвечает Совмин.

И это не тот случай, когда стоит засиживаться в кабинетах. С вице-премьером, курирующим в правительстве сельскохозяйственную отрасль страны, наши корреспонденты пообщались как раз на полях Могилевской области. Михаил Русый, который присутствовал на селекторном совещании, рассказал, что сегодня главное в уборочной кампании (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =