Масштабная информационная кампания по тестированию на ВИЧ-инфекцию

На неделе в Минске прошла презентация масштабной информационной кампании по тестированию на ВИЧ-инфекцию. Ее главная цель - привлечь внимание людей, которые могут быть инфицированы, но не знают об этом и считают, что это их не касается. А ведь вы только вдумайтесь, в Беларуси, по данным Министерства здравоохранения, с ВИЧ-положительным статусом - более 15 тысяч человек. Это данные на 1 ноября. Причем большинство из них - молодые люди в возрасте до 34 лет. К слову, Минск как площадка для старта программы выбран неслучайно. Региональный директор ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии Виней Салдана подчеркнул значительные достижения Беларуси в борьбе с этой эпидемией. Виней Салдана, директор группы региональной поддержки ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии: "За последнее время в борьбе с этой эпидемией изменилось очень многое. Сейчас мы можем заявить, что если человек начал лечиться – получает жизнеспасающее лечение. Если человек правильно соблюдает схему лечения, он не распространяет дальше вирус". Игорь Гаевский, заместитель Министра здравоохранения Беларуси, главный государственный санитарный врач Республики Беларусь: "То, что это проходит в Минске, – это большой результат предыдущей работы. Мы оказали поддержку, Минздрав всегда понимает свою ответственность. Ведь главное - здоровье наших граждан". Мероприятие в Минске прошло накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, 1 декабря. К слову, лицами компании стали российская певица, актриса и телеведущая, Посол доброй воли Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу Вера Брежнева и Посол доброй воли UNAIDS в Беларуси Светлана Боровская.
29.11.2015 21:45

На неделе в Минске прошла презентация масштабной информационной кампании по тестированию на ВИЧ-инфекцию. Ее главная цель - привлечь внимание людей, которые могут быть инфицированы, но не знают об этом и считают, что это их не касается.

А ведь вы только вдумайтесь, в Беларуси, по данным Министерства здравоохранения, с ВИЧ-положительным статусом - более 15 тысяч человек. Это данные на 1 ноября. Причем большинство из них - молодые люди в возрасте до 34 лет. К слову, Минск как площадка для старта программы выбран неслучайно. Региональный директор ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии Виней Салдана подчеркнул значительные достижения Беларуси в борьбе с этой эпидемией.

Виней Салдана, директор группы региональной поддержки ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии: "За последнее время в борьбе с этой эпидемией изменилось очень многое. Сейчас мы можем заявить, что если человек начал лечиться – получает жизнеспасающее лечение. Если человек правильно соблюдает схему лечения, он не распространяет дальше вирус".

Игорь Гаевский, заместитель Министра здравоохранения Беларуси, главный государственный санитарный врач Республики Беларусь: "То, что это проходит в Минске, – это большой результат предыдущей работы. Мы оказали поддержку, Минздрав всегда понимает свою ответственность. Ведь главное - здоровье наших граждан".

Мероприятие в Минске прошло накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, 1 декабря. К слову, лицами компании стали российская певица, актриса и телеведущая, Посол доброй воли Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу Вера Брежнева и Посол доброй воли UNAIDS в Беларуси Светлана Боровская.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =