Магазины шаговой доступности. В проекте АТН "На контроле Президента" в среду после "Панорамы"

Агентство теленовостей готовит к эфиру новую серию проекта "На контроле Президента", где об импортозамещении в лыжном спорте мы будем говорить детальнее.  Например, протестируем качество белорусских мазей, проверим, как обстоит дело с оснащенностью инвентарем в школах, и узнаем - можно ли заработать на растущем интересе белорусов к лыжному спорту. 6-го февраля после Панорамы - не пропустите.  И еще об одном поручении Президента, озвученном на совещании с активом Минска: сохранить магазины шаговой доступности, несмотря на стремительное развитие сетевого ретейла. Чтобы открывшийся супермаркет попросту не "съел" рядом работающий еще до него, небольшой формат "у дома", а наоборот оба работали и зарабатывали.  Бизнес уже бьет тревогу, конкурировать с сетями сложно. У них большие отсрочки, да к тому же и задолженности по оплате за товар. Да и скидку порой предприятия дают ниже себестоимости, но она не всегда видна покупателю, на полке магазина ретейл накручивает до 50 процентов наценки. В итоге здоровое соперничество получается не у всех. Чтобы расставить все точки над "i" в Министерстве антимопопольного регулирования и торговли создана рабочая группа с участием производителей, Ассоциации розничных сетей и бизнеса.  Главный вопрос - нужны ли сегодня дополнительные механизмы госрегулирования больших игроков на торговом рынке Беларуси. Этим вопросом задались и мы. Тема "магазины шаговой доступности" станет заглавной и в проекте АТН "На контроле Президента" в среду, 30 января, вечером после "Панорамы".
27.01.2019 21:06

Агентство теленовостей готовит к эфиру новую серию проекта "На контроле Президента", где об импортозамещении в лыжном спорте мы будем говорить детальнее. 

Например, протестируем качество белорусских мазей, проверим, как обстоит дело с оснащенностью инвентарем в школах, и узнаем - можно ли заработать на растущем интересе белорусов к лыжному спорту. 6-го февраля после Панорамы - не пропустите. 

И еще об одном поручении Президента, озвученном на совещании с активом Минска: сохранить магазины шаговой доступности, несмотря на стремительное развитие сетевого ретейла. Чтобы открывшийся супермаркет попросту не "съел" рядом работающий еще до него, небольшой формат "у дома", а наоборот оба работали и зарабатывали. 

Бизнес уже бьет тревогу, конкурировать с сетями сложно. У них большие отсрочки, да к тому же и задолженности по оплате за товар. Да и скидку порой предприятия дают ниже себестоимости, но она не всегда видна покупателю, на полке магазина ретейл накручивает до 50 процентов наценки. В итоге здоровое соперничество получается не у всех. Чтобы расставить все точки над "i" в Министерстве антимопопольного регулирования и торговли создана рабочая группа с участием производителей, Ассоциации розничных сетей и бизнеса. 

Главный вопрос - нужны ли сегодня дополнительные механизмы госрегулирования больших игроков на торговом рынке Беларуси. Этим вопросом задались и мы. Тема "магазины шаговой доступности" станет заглавной и в проекте АТН "На контроле Президента" в среду, 30 января, вечером после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =