Конгресс США принял законопроект о санкциях против России, Северной Кореи и Ирана

Весь мир следит за развитием американо-российско-европейских отношений. Об их обострении заговорили сразу после того, как конгресс США принял законопроект о санкциях против России, Северной Кореи и Ирана. В ответ российский МИД запретил американским дипломатам пользоваться дачей в Серебряном Бору, а также складом в Москве. Поступило и предложение сократить к осени количество персонала в американских дипломатических и консульских учреждениях в России. Законопроект, принятый верхней палатой конгресса США, предусматривает сокращение сроков финансирования российских банков и компаний нефтегазового сектора, а также начало открытого противодействия строительству газопровода "Северный поток - 2". Санкционный пакет уже одобрил Сенат, теперь от вступления закона в силу его отделяет только подпись президента США Дональда Трампа. Санкции напрямую затрагивают не только Москву, но и энергетические интересы Евросоюза. Европейские комиссары ищут возможный ответ Вашингтону.
30.07.2017 21:23

Весь мир следит за развитием американо-российско-европейских отношений. Об их обострении заговорили сразу после того, как конгресс США принял законопроект о санкциях против России, Северной Кореи и Ирана. В ответ российский МИД запретил американским дипломатам пользоваться дачей в Серебряном Бору, а также складом в Москве. Поступило и предложение сократить к осени количество персонала в американских дипломатических и консульских учреждениях в России.

Законопроект, принятый верхней палатой конгресса США, предусматривает сокращение сроков финансирования российских банков и компаний нефтегазового сектора, а также начало открытого противодействия строительству газопровода "Северный поток - 2". Санкционный пакет уже одобрил Сенат, теперь от вступления закона в силу его отделяет только подпись президента США Дональда Трампа. Санкции напрямую затрагивают не только Москву, но и энергетические интересы Евросоюза. Европейские комиссары ищут возможный ответ Вашингтону.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =