Ключевые события в Беларуси и мире в "Главном эфире"

Мы неслучайно находимся среди этих воздушных и в то же время масштабных световых фигур. Да, китайский Новый год заглянул и в наш ботанический сад. Кстати, жители Поднебесной соблюдают все, даже самые древние традиции. И одна из них - одеваться полностью в красный цвет - он защитник от злых духов. А две мандаринки принято дарить друг другу, чтобы в доме был всегда достаток. И канун праздника называется "Ночь встречи после разлуки", когда близкие садятся за праздничный стол, чтобы сказать спасибо старому году и задобрить новый. Белорусам такой подход близок. Идем вперед, но и про победы не забываем. Это и "Гонка легенд" - бенефис лучших биатлонистов мира, вековой юбилей Минсельхозпрода и, конечно, пока туристы в азиатских странах делают кадры возле таких световых фигур, мы изучаем новые кадры, назначенные Президентом. Неделя действительно получилась яркой и жаркой на новости - прямо, как фестиваль фонарей в Китае. Это, кстати, одно из самых древних искусств на планете. Как и искусство дипломатии. Красной нитью через все переговоры Александра Лукашенко и Владимира Путина в Сочи шел посыл: да, бывает, не соглашаемся, да и маневрам место находится. Но сама суть отношений Минска и Москвы неизменна. Написанная историй, скрепленная дружбой народов и совместными проектами - общая экономика союзного пространства должна развиваться. Это в интересах каждого. Будь-то совместная работа в сфере медуслуг, про них тоже поговорим. Спорт, культура, социальные проекты - все это не просто политика, но и набивший оскомину вопрос "А": договорятся ли Лукашенко и Путин?. Несомненно, сложная и масштабная работа на пути к достойному результату. Но, как известно, вся суть в мелочах: подробно разберем сочинские диалоги и расскажем о многом другом. Объективно и с огоньком в глазах о ключевых событиях в Беларуси и мире.
17.02.2019 21:00

Мы неслучайно находимся среди этих воздушных и в то же время масштабных световых фигур. Да, китайский Новый год заглянул и в наш ботанический сад. Кстати, жители Поднебесной соблюдают все, даже самые древние традиции. И одна из них - одеваться полностью в красный цвет - он защитник от злых духов. А две мандаринки принято дарить друг другу, чтобы в доме был всегда достаток.

И канун праздника называется "Ночь встречи после разлуки", когда близкие садятся за праздничный стол, чтобы сказать спасибо старому году и задобрить новый. Белорусам такой подход близок. Идем вперед, но и про победы не забываем. Это и "Гонка легенд" - бенефис лучших биатлонистов мира, вековой юбилей Минсельхозпрода и, конечно, пока туристы в азиатских странах делают кадры возле таких световых фигур, мы изучаем новые кадры, назначенные Президентом. Неделя действительно получилась яркой и жаркой на новости - прямо, как фестиваль фонарей в Китае. Это, кстати, одно из самых древних искусств на планете.
Как и искусство дипломатии. Красной нитью через все переговоры Александра Лукашенко и Владимира Путина в Сочи шел посыл: да, бывает, не соглашаемся, да и маневрам место находится. Но сама суть отношений Минска и Москвы неизменна. Написанная историй, скрепленная дружбой народов и совместными проектами - общая экономика союзного пространства должна развиваться. Это в интересах каждого.
Будь-то совместная работа в сфере медуслуг, про них тоже поговорим. Спорт, культура, социальные проекты - все это не просто политика, но и набивший оскомину вопрос "А": договорятся ли Лукашенко и Путин?. Несомненно, сложная и масштабная работа на пути к достойному результату.
Но, как известно, вся суть в мелочах: подробно разберем сочинские диалоги и расскажем о многом другом.
Объективно и с огоньком в глазах о ключевых событиях в Беларуси и мире.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =