Хедлайнер этой недели - праздник 8 Марта

В преддверии Женского дня вместо привычного «предъявите документы» – цветы и подарки. Подобные акции прошли по всей стране и уже давно стали доброй традицией. В Витебске инспекторы ГАИ поздравили женщин-водителей с праздником. Из рук сотрудников ГАИ дамы получили цветы и фирменные календари. А вот в Минске дарили не только цветы, но и сертификаты на посещение автомойки. Мелочь, а все же приятно. Кроме улыбок и цветов, - настоящая серенада. В одном из крупных торговых центров выступил духовой оркестр ГУВД столицы. Музыканты в погонах исполнили самые любимые хиты В Гомеле сотрудники МЧС спасали женщин от плохого настроения. На остановках общественного транспорта останавливалась пожарная машина и спасатели поздравляли гомельчанок и дарили цветы. Для такого случая сотрудники МЧС подготовили ровно 101 тюльпан. Кстати, акцию так и назвали «101 мгновенье счастья». К празднику активизировались и продавцы цветов. Их можно наблюдать, пожалуй, во всех местах скопления людей. К этому дню в стране вырастили порядка миллиона цветов. Спрос подогрела мужская часть населения, которая уже с первых чисел марта начала штурмовать цветочные магазины. Пик продаж на самый популярный подарок к 8 Марта ожидается как раз сегодня. А еще 8 Марта - это своего рода состязание для мужчин. Цветы - хорошо! Но как поздравить, чтобы по-особенному, чтобы согрело сердце и запомнилось надолго! И вот пример того, где «тепло» точно лишним не бывает, а оригинальности добавляет уже само место, где поздравления озвучивают. Белорусская антарктическая экспедиция близится к завершению. В середине марта ожидается подход судна «Академик Федоров» к берегам континента в районе станции Гора Вечерняя. После этого начнется эвакуация оборудования и ученых из полевого лагеря. Как рассказал руководитель экспедиции Алексей Гайдашов, с которым нам удалось связаться по телефону, две предыдущие недели в районе белорусской базы бушевал шторм. Сейчас, когда погода восстановилась, консервация систем жизнеобеспечения станции и демонтаж научного оборудования идут в авральном режиме. Работать приходится по 15 часов в сутки. Но!!! Несмотря на очень плотный график, полярники смогли найти несколько минут, чтобы поздравить женщин с 8 Марта. Алексей Гайдашов, руководитель Белорусской антарктической экспедиции (по телефону): "Пользуясь возможностью, от души поздравляем своих любимых близких женщин. И всех белорусских женщин с праздником весны. Вам здоровья, счастья, любви, тепла в доме спокойствия, в душе и спасибо, что вы есть, потому что без вас мир был бы серым, а жизнь была бы без смысла" Уже более трех месяцев экспедиция работает на самом холодном континенте планеты. Этот сезон выдался очень насыщенным в научном отношении - реализовано много исследовательских программ. Параллельно шли инженерно-технические работы. В планах уже в следующем сезоне начать строительство собственной полярной станции в Антарктиде.
08.03.2015 21:04

В преддверии Женского дня вместо привычного «предъявите документы» – цветы и подарки. Подобные акции прошли по всей стране и уже давно стали доброй традицией. В Витебске инспекторы ГАИ поздравили женщин-водителей с праздником. Из рук сотрудников ГАИ дамы получили цветы и фирменные календари.

А вот в Минске дарили не только цветы, но и сертификаты на посещение автомойки. Мелочь, а все же приятно.

Кроме улыбок и цветов, - настоящая серенада. В одном из крупных торговых центров выступил духовой оркестр ГУВД столицы. Музыканты в погонах исполнили самые любимые хиты

В Гомеле сотрудники МЧС спасали женщин от плохого настроения. На остановках общественного транспорта останавливалась пожарная машина и спасатели поздравляли гомельчанок и дарили цветы. Для такого случая сотрудники МЧС подготовили ровно 101 тюльпан. Кстати, акцию так и назвали «101 мгновенье счастья».

К празднику активизировались и продавцы цветов. Их можно наблюдать, пожалуй, во всех местах скопления людей. К этому дню в стране вырастили порядка миллиона цветов. Спрос подогрела мужская часть населения, которая уже с первых чисел марта начала штурмовать цветочные магазины. Пик продаж на самый популярный подарок к 8 Марта ожидается как раз сегодня.

А еще 8 Марта - это своего рода состязание для мужчин. Цветы - хорошо! Но как поздравить, чтобы по-особенному, чтобы согрело сердце и запомнилось надолго! И вот пример того, где «тепло» точно лишним не бывает, а оригинальности добавляет уже само место, где поздравления озвучивают. Белорусская антарктическая экспедиция близится к завершению. В середине марта ожидается подход судна «Академик Федоров» к берегам континента в районе станции Гора Вечерняя. После этого начнется эвакуация оборудования и ученых из полевого лагеря. Как рассказал руководитель экспедиции Алексей Гайдашов, с которым нам удалось связаться по телефону, две предыдущие недели в районе белорусской базы бушевал шторм. Сейчас, когда погода восстановилась, консервация систем жизнеобеспечения станции и демонтаж научного оборудования идут в авральном режиме. Работать приходится по 15 часов в сутки. Но!!! Несмотря на очень плотный график, полярники смогли найти несколько минут, чтобы поздравить женщин с 8 Марта.

Алексей Гайдашов, руководитель Белорусской антарктической экспедиции (по телефону): "Пользуясь возможностью, от души поздравляем своих любимых близких женщин. И всех белорусских женщин с праздником весны. Вам здоровья, счастья, любви, тепла в доме спокойствия, в душе и спасибо, что вы есть, потому что без вас мир был бы серым, а жизнь была бы без смысла"

Уже более трех месяцев экспедиция работает на самом холодном континенте планеты. Этот сезон выдался очень насыщенным в научном отношении - реализовано много исследовательских программ. Параллельно шли инженерно-технические работы. В планах уже в следующем сезоне начать строительство собственной полярной станции в Антарктиде.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =