Истинной трагедией для всех христиан стал пожар в знаменитом соборе Нотр-Дам-де-Пари

Еще одна гуманитарная миссия, которая объединила неравнодушных со всего мира. Истинной трагедией для всех христиан стал пожар в знаменитом соборе Нотр-Дам-де-Пари. Вечером 15 апреля пламя охватило величайшую религиозную и культурную реликвию французской столицы. Там велись реставрационные работы, произошло короткое замыкание. С огнем боролись более 9 часов. Сотни пожарных спасали многовековое здание и хранившиеся в нем бесценные экспонаты - терновый венец Христа и элемент креста, на котором распяли Иисуса. Горечь большой потери разделяют и в Беларуси. Президент Александр Лукашенко от имени народа и себя лично выразил глубокие соболезнования президенту Франции и народу этой страны в связи с разрушительным пожаром в соборе Парижской Богоматери. В унисон трагедии по миру прокатился скорбный колокольный звон. Собор, к счастью, уцелел. Но ущерб катастрофический. В первые же дни на его восстановление было собрано более миллиарда евро. Возможно, эта трагедия призвана стать новым символом французского единения, которое так необходимо Парижу сейчас.
21.04.2019 22:18

Еще одна гуманитарная миссия, которая объединила неравнодушных со всего мира. Истинной трагедией для всех христиан стал пожар в знаменитом соборе Нотр-Дам-де-Пари. Вечером 15 апреля пламя охватило величайшую религиозную и культурную реликвию французской столицы. Там велись реставрационные работы, произошло короткое замыкание. С огнем боролись более 9 часов. Сотни пожарных спасали многовековое здание и хранившиеся в нем бесценные экспонаты - терновый венец Христа и элемент креста, на котором распяли Иисуса. Горечь большой потери разделяют и в Беларуси. Президент Александр Лукашенко от имени народа и себя лично выразил глубокие соболезнования президенту Франции и народу этой страны в связи с разрушительным пожаром в соборе Парижской Богоматери. В унисон трагедии по миру прокатился скорбный колокольный звон.

Собор, к счастью, уцелел.jpg

Собор, к счастью, уцелел. Но ущерб катастрофический. В первые же дни на его восстановление было собрано более миллиарда евро. Возможно, эта трагедия призвана стать новым символом французского единения, которое так необходимо Парижу сейчас.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =