Исключительно бодрые репортажи и самые важные новости смотрите в "Главном эфире"

В экономике все взаимосвязано. Цена на нефть, например, в Лондоне, частично влияет на формирование стоимости квадратного метра в том же Лунинце. А маленькая армия посредников может "откусить" пару процентов от ВВП целой страны. Из таких, казалось бы, мелочей строится целое государство. И Беларусь здесь не исключение.  На неделе Президент с руководством правительства настраивал, точнее, подстраивал этот важнейший фундамент. Чуть позже разберем все по кирпичику в "Главном эфире". Тезисно: жилье в Беларуси должно стать доступнее. Поэтому сверхдоходы застройщиков урежут. А фирмам-посредникам придется или уйти, или забыть про миллионы из воздуха. Их теперь можно будет делать только из отходов.  Переработка вторсырья - дело прибыльное и одновременно полезное для сохранения природы. Экономика сегодня должна быть не только экономной, но и "зеленой". Зимы без снега - уже хорошо различимый сигнал глобального потепления. 
19.01.2020 21:00
В экономике все взаимосвязано. Цена на нефть, например, в Лондоне, частично влияет на формирование стоимости квадратного метра в том же Лунинце. А маленькая армия посредников может "откусить" пару процентов от ВВП целой страны. Из таких, казалось бы, мелочей строится целое государство. И Беларусь здесь не исключение. 

На неделе Президент с руководством правительства настраивал, точнее, подстраивал этот важнейший фундамент. Чуть позже разберем все по кирпичику в "Главном эфире". Тезисно: жилье в Беларуси должно стать доступнее. Поэтому сверхдоходы застройщиков урежут. А фирмам-посредникам придется или уйти, или забыть про миллионы из воздуха. Их теперь можно будет делать только из отходов. 

Переработка вторсырья - дело прибыльное и одновременно полезное для сохранения природы. Экономика сегодня должна быть не только экономной, но и "зеленой". Зимы без снега - уже хорошо различимый сигнал глобального потепления. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =