Интервью замглавы Администрации Президента Ольги Чуприс

Верховный суд представил Александру Лукашенко проект закона об амнистии. Слуги Фемиды предлагают пересмотреть наказания примерно для 12 тысяч осужденных. В основном это лица, которые были вовлечены в незаконный оборот наркотиков. Возможно, это коснется и отдельных коррупционеров. Президент поручил подготовить по каждому делу папку и отметил: выйти осужденным только потому, что они знакомые или родственники чиновников, не получится. Даже на один год могут срок не скостить.  Но прежде всего речь шла все же о наркотических статьях. Особенно это касается несовершеннолетних, отбывающих наказание. Здесь предложение - наладить работу института поручительства. С оговоркой: это не послабление борьбы с психотропами, но и за проступок ломать жизнь подростку не хочется. Как этот механизм будет работать? Рассказала заместитель главы Администрации Президента Ольга Чуприс. Она курирует это направление. 
19.04.2020 22:11
Верховный суд представил Александру Лукашенко проект закона об амнистии. Слуги Фемиды предлагают пересмотреть наказания примерно для 12 тысяч осужденных. В основном это лица, которые были вовлечены в незаконный оборот наркотиков. Возможно, это коснется и отдельных коррупционеров. Президент поручил подготовить по каждому делу папку и отметил: выйти осужденным только потому, что они знакомые или родственники чиновников, не получится. Даже на один год могут срок не скостить. 

Но прежде всего речь шла все же о наркотических статьях. Особенно это касается несовершеннолетних, отбывающих наказание. Здесь предложение - наладить работу института поручительства. С оговоркой: это не послабление борьбы с психотропами, но и за проступок ломать жизнь подростку не хочется.

Как этот механизм будет работать? Рассказала заместитель главы Администрации Президента Ольга Чуприс. Она курирует это направление. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =