Интервью с Александром Гурновым, известным российским журналистом и телеведущим

На неделе Минск стал настоящим информационным океаном и для акул пера из всей Европы. Сотни репортеров, медиаэкспертов и руководителей СМИ обсуждали будущее журналистики. Кстати, жаркая дискуссия проходила и в этой самой студии. Вопросов накопилось действительно много. Один из главных - как изменил мировую медиасферу тот самый Интернет. Отдельной строкой - фальшивые новости. Тренд, который подорвал во многих странах доверие к журналистике. Ведь если не верить профессионалам, то кому тогда можно доверять? Об этом наша программа побеседовала со знаменитым российским телевизионщиком Александром Гурновым. Гурнов пришел на голубой экран еще во времена перестройки, когда журналисты были властителями дум, и вел новости в 90-е - время романтики и криминала в жизни и на первых полосах. А вот как описать нынешнюю деятельность СМИ и как поймать истину, которая всегда где-то рядом? Алексей Волков пытался узнать (видео).
16.09.2018 21:42

На неделе Минск стал настоящим информационным океаном и для акул пера из всей Европы. Сотни репортеров, медиаэкспертов и руководителей СМИ обсуждали будущее журналистики. Кстати, жаркая дискуссия проходила и в этой самой студии. Вопросов накопилось действительно много. Один из главных - как изменил мировую медиасферу тот самый Интернет.

Отдельной строкой - фальшивые новости. Тренд, который подорвал во многих странах доверие к журналистике. Ведь если не верить профессионалам, то кому тогда можно доверять? Об этом наша программа побеседовала со знаменитым российским телевизионщиком Александром Гурновым.

Гурнов пришел на голубой экран еще во времена перестройки, когда журналисты были властителями дум, и вел новости в 90-е - время романтики и криминала в жизни и на первых полосах. А вот как описать нынешнюю деятельность СМИ и как поймать истину, которая всегда где-то рядом? Алексей Волков пытался узнать (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =