Интервью с президентом Молдовы Игорем Додоном

Кстати, насчет разногласий по защитным мерам в торговой сфере. Например, у Украины есть ассоциация с ЕС. Все экономические бонусы по свободному доступу на европейский рынок сошли до квот, которые Украина по отдельным группам товаров выбирает за считанные недели. Или Молдова, у которой тоже есть соглашение об ассоциации с ЕС. Оно серьезно разорило местных производителей, а доступ на европейский рынок для них по-прежнему фактически закрыт. Неслучайно президент Додон после своего избрания заявил о готовности Молдовы денонсировать это соглашение и взял курс на сближение с Евразийским союзом. Весной этого года Молдова стала страной-наблюдательницей при ЕАЭС. Так стоит ли Кишинев перед цивилизационным выбором, и почему одним из первых решений нового президента было убрать флаг ЕС со своей резиденции. Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" рассказал глава Молдовы Игорь Додон (видео). О непростых взаимоотношениях Кишинева с Европой, что сегодня лежит на политических весах республики, и почему Игорь Додон хочет построить Молдову по белорусскому образцу. Об этом и не только смотрите большое интервью с президентом Молдовы Игорем Додоном во вторник 11 июля после "Панорамы".
09.07.2017 21:34

Кстати, насчет разногласий по защитным мерам в торговой сфере. Например, у Украины есть ассоциация с ЕС. Все экономические бонусы по свободному доступу на европейский рынок сошли до квот, которые Украина по отдельным группам товаров выбирает за считанные недели. Или Молдова, у которой тоже есть соглашение об ассоциации с ЕС. Оно серьезно разорило местных производителей, а доступ на европейский рынок для них по-прежнему фактически закрыт. Неслучайно президент Додон после своего избрания заявил о готовности Молдовы денонсировать это соглашение и взял курс на сближение с Евразийским союзом. Весной этого года Молдова стала страной-наблюдательницей при ЕАЭС. Так стоит ли Кишинев перед цивилизационным выбором, и почему одним из первых решений нового президента было убрать флаг ЕС со своей резиденции. Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" рассказал глава Молдовы Игорь Додон (видео).

О непростых взаимоотношениях Кишинева с Европой, что сегодня лежит на политических весах республики, и почему Игорь Додон хочет построить Молдову по белорусскому образцу. Об этом и не только смотрите большое интервью с президентом Молдовы Игорем Додоном во вторник 11 июля после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =