Интервью с председателем Федерации профсоюзов Беларуси Михаилом Ордой

Комфортная жизнь, безопасное рабочее место и достойная зарплата. Ключевые задачи одной из самых массовых и влиятельных общественных организаций страны заложены еще 115 лет назад! Фактически - в фундамент ее истории.  Именно такой юбилей готовится отметить Федерация профсоюзов Беларуси, в рядах которой почти все трудоспособное население страны. Менялось время, но в центре политики этой организации всегда оставался человек! И за последние несколько месяцев мы услышали о громких инициативах профсоюзов в самых разных сферах нашей жизни - от поправок в Трудовой кодекс до страхования от невыплаты зарплат. Кстати, и в Послании Президента народу и парламенту среди ключевых тезисов белорусского лидера тоже нашлось место профсоюзам. Непросто в канун Первого мая и юбилея, но и во Всемирный день охраны труда, который отмечается как раз сегодня, 28 апреля, "Главный эфир" поговорил с председателем Федерации Михаилом Ордой (видео).
28.04.2019 21:36
Комфортная жизнь, безопасное рабочее место и достойная зарплата. Ключевые задачи одной из самых массовых и влиятельных общественных организаций страны заложены еще 115 лет назад! Фактически - в фундамент ее истории. 

Именно такой юбилей готовится отметить Федерация профсоюзов Беларуси, в рядах которой почти все трудоспособное население страны. Менялось время, но в центре политики этой организации всегда оставался человек! И за последние несколько месяцев мы услышали о громких инициативах профсоюзов в самых разных сферах нашей жизни - от поправок в Трудовой кодекс до страхования от невыплаты зарплат.

Кстати, и в Послании Президента народу и парламенту среди ключевых тезисов белорусского лидера тоже нашлось место профсоюзам. Непросто в канун Первого мая и юбилея, но и во Всемирный день охраны труда, который отмечается как раз сегодня, 28 апреля, "Главный эфир" поговорил с председателем Федерации Михаилом Ордой (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =