Интервью с Председателем Белорусской торгово-промышленной палаты Владимиром Улаховичем

Долина реки Нил. Прародина земледелия. По несколько урожаев в год. Об этом мы знаем из школьных учебников. А еще из этих же школьных учебников мы знаем такой термин – «экстенсивное земледелие». Это когда прирост урожая не за счет эффективности, а за счет расширения площадей. Рано или поздно такой вид хозяйствования приводит в тупик. Если посмотреть, очевидно, современный рынок забит до предела. Поэтому нашей автомобильной классике - это трактора, грузовики, самосвалы - все сложнее конкурировать. И как в случае с земледелием нужен качественный прорыв. А способна ли экономика Беларуси дать рынку принципиально новый продукт, чтобы в этой конкурентной борьбе выиграть? Об этом «Главный эфир» спросил у Председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимира Улаховича. 
22.01.2017 21:26

Долина реки Нил. Прародина земледелия. По несколько урожаев в год. Об этом мы знаем из школьных учебников. А еще из этих же школьных учебников мы знаем такой термин – «экстенсивное земледелие». Это когда прирост урожая не за счет эффективности, а за счет расширения площадей. Рано или поздно такой вид хозяйствования приводит в тупик.

Если посмотреть, очевидно, современный рынок забит до предела. Поэтому нашей автомобильной классике - это трактора, грузовики, самосвалы - все сложнее конкурировать. И как в случае с земледелием нужен качественный прорыв. А способна ли экономика Беларуси дать рынку принципиально новый продукт, чтобы в этой конкурентной борьбе выиграть? Об этом «Главный эфир» спросил у Председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимира Улаховича. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =