Интервью с Питером Шульцем на тему геополитических противоречий

Выборы в США - дело сугубо внутреннее: как их проводить, по каким законам, по каким принципам. Это с одной стороны. С другой, роль Соединенных Штатов Америки во всем мире слишком велика, чтобы отмахнуться: выбирайте как хотите и кого хотите. Для многих стран США были и остаются ценностным ориентиром - домом на зеленом холме, как это видится самим американцам. И грязные политтехнологии, которые мы видели во время этой кампании, наверняка, развеют этот идеал. Но что еще важнее - от будущего президента зависит, как будут складываться отношения с другими странами. С позиции силы или дипломатии? Напролом или с учетом политического многообразия? В конце концов, будет больше войны или больше мира? Узнаем после 8 ноября. Чем грозит современный худой мир слабым, что такое гибридная война, живы ли минские соглашения по Украине и почему новые войска НАТО в Прибалтике - это политический, а не военный козырь? Наш политический обозреватель Андрей Кривошеев расспросил доктора политических наук, профессора Питера Шульца. Один из лучших советологов Берлина в "Главном эфире" прямо сейчас.
06.11.2016 21:29

Выборы в США - дело сугубо внутреннее: как их проводить, по каким законам, по каким принципам. Это с одной стороны. С другой, роль Соединенных Штатов Америки во всем мире слишком велика, чтобы отмахнуться: выбирайте как хотите и кого хотите. Для многих стран США были и остаются ценностным ориентиром - домом на зеленом холме, как это видится самим американцам. И грязные политтехнологии, которые мы видели во время этой кампании, наверняка, развеют этот идеал. Но что еще важнее - от будущего президента зависит, как будут складываться отношения с другими странами. С позиции силы или дипломатии? Напролом или с учетом политического многообразия? В конце концов, будет больше войны или больше мира? Узнаем после 8 ноября.

Чем грозит современный худой мир слабым, что такое гибридная война, живы ли минские соглашения по Украине и почему новые войска НАТО в Прибалтике - это политический, а не военный козырь? Наш политический обозреватель Андрей Кривошеев расспросил доктора политических наук, профессора Питера Шульца. Один из лучших советологов Берлина в "Главном эфире" прямо сейчас.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =