Интервью с Министром труда и соцзащиты Ириной Костевич

К теме бюджета и основных показателей, главные из которых средние зарплаты, тарифы, цены и занятость, мы непременно вернемся, как только главные документы отправят на вычитку в парламент. А пока белорусы вчитываются абсолютно в новый проект. Вчера в общем доступе появилась база данных незанятых в экономике. Те, кто попал в эти списки, со следующего года будут оплачивать некоторые услуги ЖКХ в 100-процентном размере. С января - за горячую воду, а с октября - за газ и отопление. Подход здесь простой: если не работаешь без объективных на то причин, то платишь по полной. Государство поддерживает тех, кто платит налоги. Этот принцип заложен в Декрете Президента о содействии занятости. Для кого потяжелеют жировки с 2019, как меняется ситуация на рынке труда в этом году в Беларуси. Об этом наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у Министра труда и соцзащиты Ирины Костевич (видео).
02.12.2018 21:16

К теме бюджета и основных показателей, главные из которых средние зарплаты, тарифы, цены и занятость, мы непременно вернемся, как только главные документы отправят на вычитку в парламент. А пока белорусы вчитываются абсолютно в новый проект.

Вчера в общем доступе появилась база данных незанятых в экономике. Те, кто попал в эти списки, со следующего года будут оплачивать некоторые услуги ЖКХ в 100-процентном размере. С января - за горячую воду, а с октября - за газ и отопление.

Подход здесь простой: если не работаешь без объективных на то причин, то платишь по полной. Государство поддерживает тех, кто платит налоги. Этот принцип заложен в Декрете Президента о содействии занятости.

Для кого потяжелеют жировки с 2019, как меняется ситуация на рынке труда в этом году в Беларуси. Об этом наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у Министра труда и соцзащиты Ирины Костевич (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =