Интервью с Министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонидом Зайцем

А вот удастся ли хлеборобам побить прошлогодний рекорд урожая, какую пенку планируют собрать с молока после масштабной модернизации ферм, как решаются продовольственные споры с основным экспортным партнером – Россией, и какие новые зарубежные потребители распробовали белорусское? "Главный эфир" адресовал эти вопросы министру сельского хозяйства. Кстати, должность одна из самых неустойчивых в правительстве. С 1991-го года сменилось 10 руководителей ведомства. С Леонидом Зайцем наша съемочная группа отправилась подальше от столицы – в Белыничский район, чтобы увидеть, как реально обстоят дела на селе.
29.03.2015 21:07

А вот удастся ли хлеборобам побить прошлогодний рекорд урожая, какую пенку планируют собрать с молока после масштабной модернизации ферм, как решаются продовольственные споры с основным экспортным партнером – Россией, и какие новые зарубежные потребители распробовали белорусское? "Главный эфир" адресовал эти вопросы министру сельского хозяйства. Кстати, должность одна из самых неустойчивых в правительстве. С 1991-го года сменилось 10 руководителей ведомства.

С Леонидом Зайцем наша съемочная группа отправилась подальше от столицы – в Белыничский район, чтобы увидеть, как реально обстоят дела на селе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =