Интервью с Министром сельского хозяйства Беларуси Леонидом Зайцем

Традиционно в августе внимательно следим за цифрами, которые поступают от аграрного сектора. Уборочная в Беларуси почти завершена. Осталось убрать всего 10 процентов площадей. Лидер по намолоту уже не первый год Минская область. Региону до 2 миллионов не хватает всего 80 тысяч тонн зерна. По темпам уборки лидирует Гомельская область. Правда, побить рекорд прошлого года (когда она стала миллионером) не удалось. Близок к заветному рубежу Витебский регион. Здесь уже собрали 927 тысяч тонн хлеба. В жаркую во всех смыслах уборочную пору выходных не бывает ни у хлеборобов, ни даже у министра сельского хозяйства. Накануне наш корреспондент Ольга Макей встретилась с Леонидом Зайцем прямо в поле, где ведутся работы. Сколько будет весить каравай-2015 и как отделить зерна от плевел в истории с уничтожением санкционных товаров в России? Обо всем этом прямо сейчас.
16.08.2015 21:10

Традиционно в августе внимательно следим за цифрами, которые поступают от аграрного сектора. Уборочная в Беларуси почти завершена. Осталось убрать всего 10 процентов площадей. Лидер по намолоту уже не первый год Минская область. Региону до 2 миллионов не хватает всего 80 тысяч тонн зерна. По темпам уборки лидирует Гомельская область. Правда, побить рекорд прошлого года (когда она стала миллионером) не удалось. Близок к заветному рубежу Витебский регион. Здесь уже собрали 927 тысяч тонн хлеба.

В жаркую во всех смыслах уборочную пору выходных не бывает ни у хлеборобов, ни даже у министра сельского хозяйства. Накануне наш корреспондент Ольга Макей встретилась с Леонидом Зайцем прямо в поле, где ведутся работы. Сколько будет весить каравай-2015 и как отделить зерна от плевел в истории с уничтожением санкционных товаров в России? Обо всем этом прямо сейчас.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =