Министр обороны рассказал, чем планируют мотивировать будущих призывников к службе в армии

В Вооруженных Силах Беларуси продолжается комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности. Из запаса призваны почти полторы тысячи человек. На протяжении месяца они будут оттачивать воинское мастерство и получать новые актуальные знания военного дела.  Нынешний этап направлен на улучшение боевой слаженности. Освежат знания по предметам боевой подготовки, проходят контрольные и тактико-специальные занятия, в том числе стрельба из штатного оружия. После этого бойцы подразделения совершат марш с преодолением водной преграды в район выполнения задач.  Почему 2019-й знаковый для военного планирования? Зачем в Беларуси создали IT-роту? Чем планируют мотивировать будущих призывников к службе в армии? И кто придет в школу на смену военруку? "Главный эфир" спросил у Министра обороны Андрея Равкова (видео).
17.02.2019 21:05

В Вооруженных Силах Беларуси продолжается комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности. Из запаса призваны почти полторы тысячи человек. На протяжении месяца они будут оттачивать воинское мастерство и получать новые актуальные знания военного дела. 

Нынешний этап направлен на улучшение боевой слаженности. Освежат знания по предметам боевой подготовки, проходят контрольные и тактико-специальные занятия, в том числе стрельба из штатного оружия. После этого бойцы подразделения совершат марш с преодолением водной преграды в район выполнения задач. 

Почему 2019-й знаковый для военного планирования? Зачем в Беларуси создали IT-роту? Чем планируют мотивировать будущих призывников к службе в армии? И кто придет в школу на смену военруку? "Главный эфир" спросил у Министра обороны Андрея Равкова (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =