Интервью с генеральным секретарем МИД Греции Йоргосом Ципрасом

Наш следующий герой о главных проблемах Евросоюза знает не понаслышке. Его страна едва ли не больше других испытала на себе все самые острые кризисы: и экономический, и миграционный. Речь идет о Греции, оказавшейся волею судеб на острие проблем, которые не она порождала, но ей, что называется, расхлебывать. Возможно, отсюда открытость Афин к контактам и их активность в поиске новых партнеров. Вот и в Беларусь вернулись спустя 10 лет дипломатического отсутствия. В декабре в Минске торжественно открыли почетное консульство. Итак, Минск - Афины. Что кроме туризма? Как насчет визовых решений по линии Восток - Запад и, наконец, каково это - расти, оттолкнувшись от самого дна, и что же все-таки делать с беженцами? Дмитрий Бочков побеседовал с генеральным секретарем МИД Греции по внешнеэкономическим связям Йоргосом Ципрасом. Кстати, братом греческого премьера. Итак, эксклюзив программы (видео).
20.12.2015 21:28

Наш следующий герой о главных проблемах Евросоюза знает не понаслышке. Его страна едва ли не больше других испытала на себе все самые острые кризисы: и экономический, и миграционный. Речь идет о Греции, оказавшейся волею судеб на острие проблем, которые не она порождала, но ей, что называется, расхлебывать. Возможно, отсюда открытость Афин к контактам и их активность в поиске новых партнеров. Вот и в Беларусь вернулись спустя 10 лет дипломатического отсутствия.

В декабре в Минске торжественно открыли почетное консульство. Итак, Минск - Афины. Что кроме туризма? Как насчет визовых решений по линии Восток - Запад и, наконец, каково это - расти, оттолкнувшись от самого дна, и что же все-таки делать с беженцами?

Дмитрий Бочков побеседовал с генеральным секретарем МИД Греции по внешнеэкономическим связям Йоргосом Ципрасом. Кстати, братом греческого премьера. Итак, эксклюзив программы (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =