Интервью экс-президента Украины Леонид Кучмы программе

Во вторник в Минске состоялась очередная встреча контактной группы по урегулированию кризиса в Украине. Есть положительные шаги, но их мало. Об этом заявила журналистам спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини. Она приняла участие в переговорах, несмотря на то, что ранее сообщалось, что Тальявини подает в отставку. Прошли также встречи рабочих подгрупп. Практически решен вопрос отвода вооружения калибром менее 100 миллиметров в зоне конфликта. Сразу после встречи в составе контактной группы Леонид Кучма ответил на наши вопросы. В последнее время экс-президент Украины интервью дает крайне редко, поэтому расспросить хотелось обо всем. Впрочем, тема кризиса на юго-востоке, безусловно, оказалась центральной. С нее мы и начали. Итак, на что способна минская площадка, нужна ли Украине федерализация, что надо, чтобы Москва и Киев восстановили отношения? Эксклюзив «Главного эфира».
21.06.2015 21:10

Во вторник в Минске состоялась очередная встреча контактной группы по урегулированию кризиса в Украине. Есть положительные шаги, но их мало. Об этом заявила журналистам спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини. Она приняла участие в переговорах, несмотря на то, что ранее сообщалось, что Тальявини подает в отставку. Прошли также встречи рабочих подгрупп. Практически решен вопрос отвода вооружения калибром менее 100 миллиметров в зоне конфликта.

Сразу после встречи в составе контактной группы Леонид Кучма ответил на наши вопросы. В последнее время экс-президент Украины интервью дает крайне редко, поэтому расспросить хотелось обо всем. Впрочем, тема кризиса на юго-востоке, безусловно, оказалась центральной. С нее мы и начали. Итак, на что способна минская площадка, нужна ли Украине федерализация, что надо, чтобы Москва и Киев восстановили отношения? Эксклюзив «Главного эфира».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =