Глава Калининградской области нашел финансы для программы приграничного сотрудничества с Беларусью

Губернатор Калининградской области России Антон Алиханов предложил использовать финансовые ресурсы бюджета Союзного государства, которые не всегда полностью расходуются, на программы приграничного сотрудничества. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью программе "Главный эфир". По его словам, это могут быть объекты туризма, объекты инфраструктуры, объекты культуры, то есть достаточно широкая повестка - от экологии до образования. Антон Алиханов, губернатор Калининградской области (Россия): Любая тема, которая интересна и важна для наших муниципалитетов или регионов. Но с единственной оговоркой: конечно, хотелось бы учетом нашего предложения, чтобы Калининградская область участвовала в этих программах, потому что у Калининградской области с Республикой Беларусь общей границы нет.  "Белорусов в регионе исторически много, больше 35 000 человек живет и работает, - сказал он. -  Диаспора белорусская сильная. Поэтому были бы очень рады, если бы у нас появилась возможность реализовывать совместные проекты, чаще ездить друг другу в гости и работать", - подытожил глава региона. Все интервью смотрите  здесь Читайте также: Губернатор Калининградской области о проблемах Прибалтики и развитии отношений с Беларусью Алиханов: Белорусские автобусы хорошо себя зарекомендовали в Калининградской области В Беларуси для импортеров вводится надбавка предельно максимальная к контрактной цене, а что еще?
23.10.2022 21:54

Губернатор Калининградской области России Антон Алиханов предложил использовать финансовые ресурсы бюджета Союзного государства, которые не всегда полностью расходуются, на программы приграничного сотрудничества. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью программе "Главный эфир".

По его словам, это могут быть объекты туризма, объекты инфраструктуры, объекты культуры, то есть достаточно широкая повестка - от экологии до образования.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области (Россия):

Любая тема, которая интересна и важна для наших муниципалитетов или регионов. Но с единственной оговоркой: конечно, хотелось бы учетом нашего предложения, чтобы Калининградская область участвовала в этих программах, потому что у Калининградской области с Республикой Беларусь общей границы нет. 

"Белорусов в регионе исторически много, больше 35 000 человек живет и работает, - сказал он. -  Диаспора белорусская сильная. Поэтому были бы очень рады, если бы у нас появилась возможность реализовывать совместные проекты, чаще ездить друг другу в гости и работать", - подытожил глава региона.


Все интервью смотрите  здесь


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =