Гость "Главного эфира" - директор Департамента финансового мониторинга КГК Беларуси Вячеслав Реут

Теперь от финансовой прозрачности предвыборных фондов к чистоте денежных потоков по всему миру. Мы живем в эпоху глобализации, SWIFTa, оффшоров… Капитал транснационален, у денег нет границ, но это не значит, что они неподконтрольны. Кстати, в марте Беларусь и США подписали соглашение о налоговом контроле счетов. Это значит, что белорусские банки будут делиться информацией с американской налоговой службой об операциях, совершаемых гражданами США. Надо сказать, это уже давно мировая практика. Подобные соглашения связывают самые разные страны мира. Но что делать, когда деньги идут в обход легальных финансовых потоков. Вот здесь в дело вступают специалисты узкого профиля. В Беларуси это, например, Департамент финансового мониторинга Комитета госконтроля, директор которого - Вячеслав Реут - сегодня гость "Главного эфира".
29.03.2015 21:15

Теперь от финансовой прозрачности предвыборных фондов к чистоте денежных потоков по всему миру. Мы живем в эпоху глобализации, SWIFTa, оффшоров… Капитал транснационален, у денег нет границ, но это не значит, что они неподконтрольны. Кстати, в марте Беларусь и США подписали соглашение о налоговом контроле счетов. Это значит, что белорусские банки будут делиться информацией с американской налоговой службой об операциях, совершаемых гражданами США. Надо сказать, это уже давно мировая практика. Подобные соглашения связывают самые разные страны мира.

Но что делать, когда деньги идут в обход легальных финансовых потоков. Вот здесь в дело вступают специалисты узкого профиля. В Беларуси это, например, Департамент финансового мониторинга Комитета госконтроля, директор которого - Вячеслав Реут - сегодня гость "Главного эфира".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =