"Главный эфир" начинает работу в торжественном зале Дворца Независимости

Мы начинаем "Главный эфир" в этом торжественном зале Дворца Независимости. Его самые частые гости - послы иностранных государств, которые здесь вручают Президенту верительные грамоты. Но на неделе мы стали свидетелями не самой обычной церемонии. В честь 25-летия Конституции в этих стенах свои первые паспорта получали школьники. Те, кто родился и вырос уже в суверенной, независимой Беларуси. Символичный жест в адрес молодого поколения: главный документ - из рук гаранта прав, свобод и Конституции. В фотогалерее знаковых моментов есть и такой, протокольный, но действительно особый снимок. Инаугурация Главы государства - точка отсчета нынешнего президентского срока. Церемониал, который подчеркивает: именно Конституция - наш основной закон и высшая юридическая сила.  Здесь впору вспомнить и слова классика - сила-то в правде. И на нашей земле принципы жизни по справедливости ковались веками. А истоки бережно хранятся до сих пор. Вот этому первому статуту Великого Княжества Литовского уже 490 лет! Лишний раз открывать его не станем, это уже сделали наши корреспонденты, и мы обязательно покажем правду выдержкой в столетия сегодня в программе. А вот отличить правду от фейка в нынешний век высоких технологий - это отдельное искусство. Слишком уж большую популярность приобрело в последние годы искусство ведения информационной войны. Вот уж и правда, настало время, когда к штыку приравняли перо. Один росчерк которого мгновенно разлетается по всему миру. Новости теперь не только профессия, но в нечистых руках еще и оружие.  Как Беларусь будет держать в чистоте и справедливости свое информационное поле, тоже расскажем сегодня.
17.03.2019 21:00

Мы начинаем "Главный эфир" в этом торжественном зале Дворца Независимости. Его самые частые гости - послы иностранных государств, которые здесь вручают Президенту верительные грамоты. Но на неделе мы стали свидетелями не самой обычной церемонии. В честь 25-летия Конституции в этих стенах свои первые паспорта получали школьники. Те, кто родился и вырос уже в суверенной, независимой Беларуси.

Символичный жест в адрес молодого поколения: главный документ - из рук гаранта прав, свобод и Конституции. В фотогалерее знаковых моментов есть и такой, протокольный, но действительно особый снимок. Инаугурация Главы государства - точка отсчета нынешнего президентского срока. Церемониал, который подчеркивает: именно Конституция - наш основной закон и высшая юридическая сила. 

Здесь впору вспомнить и слова классика - сила-то в правде. И на нашей земле принципы жизни по справедливости ковались веками. А истоки бережно хранятся до сих пор. Вот этому первому статуту Великого Княжества Литовского уже 490 лет! Лишний раз открывать его не станем, это уже сделали наши корреспонденты, и мы обязательно покажем правду выдержкой в столетия сегодня в программе.

А вот отличить правду от фейка в нынешний век высоких технологий - это отдельное искусство. Слишком уж большую популярность приобрело в последние годы искусство ведения информационной войны. Вот уж и правда, настало время, когда к штыку приравняли перо. Один росчерк которого мгновенно разлетается по всему миру. Новости теперь не только профессия, но в нечистых руках еще и оружие. 

Как Беларусь будет держать в чистоте и справедливости свое информационное поле, тоже расскажем сегодня.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =