"Главный эфир" - на "Гонке легенд" в Раубичах

Сегодня сюда прибыли десятки именитых спортсменов, чьи фамилии у любителей спорта вызывали и вызывают настоящий трепет - ни больше, ни меньше. Все они откликнулись на приглашение трехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой. Мы находимся в самом сердце комплекса, который также впору назвать легендарным. Когда-то здесь проводились чемпионаты мира, потом наступил большой перерыв, и вот после реконструкции Раубичи возвращаются в семью мирового биатлона. О том, что здесь при господдержке созданы прекрасные условия для проведения соревнований международного уровня, говорили много, сейчас белорусы предлагают удостовериться в этом звездам биатлона. "Гонка легенд" начнется здесь совсем скоро. Трибуны, как видите, уже заполнены практически до отказа. Еще бы. Такой громкий состав участников! Совсем недавно на глазах миллионов они покоряли высшие ступени пьедесталов почета. Гросс, Фишер, Зайцева, Тарасов, Попов - чемпионы мира, олимпийские чемпионы. Перечислять их достижения можно очень долго. Но лучше один раз увидеть! Впрочем, здесь не только спортсмены, но и функционеры из Международной федерации - кому как не им принимать решение о включении Раубичей в график Кубка мира для того, чтобы большой биатлон был в Беларуси каждую зиму. Что нужно сделать для этого, а также как легендарные спортсмены чувствуют себя на трассе и как ведут себя вне объективов телевизионных камер, узнаете совсем скоро. 
18.09.2016 21:02

Сегодня сюда прибыли десятки именитых спортсменов, чьи фамилии у любителей спорта вызывали и вызывают настоящий трепет - ни больше, ни меньше. Все они откликнулись на приглашение трехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой.

Мы находимся в самом сердце комплекса, который также впору назвать легендарным. Когда-то здесь проводились чемпионаты мира, потом наступил большой перерыв, и вот после реконструкции Раубичи возвращаются в семью мирового биатлона. О том, что здесь при господдержке созданы прекрасные условия для проведения соревнований международного уровня, говорили много, сейчас белорусы предлагают удостовериться в этом звездам биатлона.

"Гонка легенд" начнется здесь совсем скоро. Трибуны, как видите, уже заполнены практически до отказа. Еще бы. Такой громкий состав участников! Совсем недавно на глазах миллионов они покоряли высшие ступени пьедесталов почета. Гросс, Фишер, Зайцева, Тарасов, Попов - чемпионы мира, олимпийские чемпионы. Перечислять их достижения можно очень долго. Но лучше один раз увидеть!

Впрочем, здесь не только спортсмены, но и функционеры из Международной федерации - кому как не им принимать решение о включении Раубичей в график Кубка мира для того, чтобы большой биатлон был в Беларуси каждую зиму.

Что нужно сделать для этого, а также как легендарные спортсмены чувствуют себя на трассе и как ведут себя вне объективов телевизионных камер, узнаете совсем скоро. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =