Главным барьером на пути распространения наркотиков должно быть само общество

Неотвратимость наказания и справедливость судебных решений - на совещании у Президента обсуждали эффективные меры противодействия наркотикам. Для Беларуси тема, к сожалению, актуальна - она на постоянном контроле правоохранителей и лично Главы государства. Переломить трудную ситуацию, которая сложилась в последние десятилетия, помог декрет, принятый в конце 2014-го года. Документ остановил распространение спайсов и курительных смесей и ужесточил уголовную ответственность за наркопреступления. Да и летом этого года поправки в Уголовный кодекс дали возможность судам более гибко подходить к наказаниям. Ведь мы помним, насколько резонансными бывали приговоры. Главным барьером на пути распространения наркотиков должно быть само общество. Формула проста: нет спроса - нет предложения. И важнейшую роль здесь должен сыграть институт семьи. Ситуацию переломили, но самоуспокаиваться нельзя.
03.11.2019 21:24
Неотвратимость наказания и справедливость судебных решений - на совещании у Президента обсуждали эффективные меры противодействия наркотикам.

Для Беларуси тема, к сожалению, актуальна - она на постоянном контроле правоохранителей и лично Главы государства. Переломить трудную ситуацию, которая сложилась в последние десятилетия, помог декрет, принятый в конце 2014-го года. Документ остановил распространение спайсов и курительных смесей и ужесточил уголовную ответственность за наркопреступления. Да и летом этого года поправки в Уголовный кодекс дали возможность судам более гибко подходить к наказаниям. Ведь мы помним, насколько резонансными бывали приговоры.

Главным барьером на пути распространения наркотиков должно быть само общество. Формула проста: нет спроса - нет предложения. И важнейшую роль здесь должен сыграть институт семьи. Ситуацию переломили, но самоуспокаиваться нельзя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =