Главное медийное событие начала года - диалог Главы государства с журналистами, экспертами и экономистами

Главное медийное событие начала года - уже история. "Большой разговор с Президентом", несомненно, приковал огромное количество внимания прессы со всего мира. Диалог Главы государства с журналистами, экспертами и экономистами разлетелся на цитаты.  Впрочем, нельзя сказать, что это стало сюрпризом. Такой формат общения с Президентом всегда был и остается медийным событием номер один. Поэтому мы как журналисты, конечно, хотим попробовать прочитать что-то между строк, а где-то заострить внимание на особо важных тезисах, высказанных Александром Лукашенко.  Разговор длился более семи часов, за это время обсудили, кажется, все: отношения с Москвой, нефтяной налоговый маневр и другие экономические и социальные кульбиты. Одной из особенностей таких встреч считается открытый формат - никаких рамок, ограничений по времени, Александр Лукашенко отвечал на все вопросы. Были и споры - в этом и заключается соль формата. Ведь если призадуматься, это не просто разговор, а инклюзивные - т. е. с привлечением общества - переговоры о будущем страны в целом и конкретных вопросах в частности. И порой, чтобы прийти к прописной истине, ее надо просто еще раз выразить. На учебники а-ля "Как добиться успеха" и подобные семинары ежегодно тратятся миллионы долларов. Хотя мысль одна: берите и делайте. Об этом с присущей ему эмоциональностью и рациональностью сказал и Президент. Для развития предпринимательства есть все условия в стране. Но это только половина формулы успеха. Главный шаг должен сделать сам человек.
03.03.2019 21:03

Главное медийное событие начала года - уже история. "Большой разговор с Президентом", несомненно, приковал огромное количество внимания прессы со всего мира. Диалог Главы государства с журналистами, экспертами и экономистами разлетелся на цитаты. 

Впрочем, нельзя сказать, что это стало сюрпризом. Такой формат общения с Президентом всегда был и остается медийным событием номер один. Поэтому мы как журналисты, конечно, хотим попробовать прочитать что-то между строк, а где-то заострить внимание на особо важных тезисах, высказанных Александром Лукашенко. 

"Большой разговор с Президентом" приковал огромное количество внимания прессы со всего мира

Разговор длился более семи часов, за это время обсудили, кажется, все: отношения с Москвой, нефтяной налоговый маневр и другие экономические и социальные кульбиты. Одной из особенностей таких встреч считается открытый формат - никаких рамок, ограничений по времени, Александр Лукашенко отвечал на все вопросы. Были и споры - в этом и заключается соль формата. Ведь если призадуматься, это не просто разговор, а инклюзивные - т. е. с привлечением общества - переговоры о будущем страны в целом и конкретных вопросах в частности.

И порой, чтобы прийти к прописной истине, ее надо просто еще раз выразить. На учебники а-ля "Как добиться успеха" и подобные семинары ежегодно тратятся миллионы долларов. Хотя мысль одна: берите и делайте. Об этом с присущей ему эмоциональностью и рациональностью сказал и Президент. Для развития предпринимательства есть все условия в стране. Но это только половина формулы успеха. Главный шаг должен сделать сам человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =