Гастроли этих звезд расписаны на годы вперед

В Минске на этой неделе открылся настоящий бал роботов. Самые умные машины из Америки, Европы и Азии собрались на одной площадке. Вот, например, робот-терапевт очень похож на детеныша тюленя. Любит, когда его гладят и носят на руках. Малыша используют в клиниках и домах престарелых для снятия стрессов. Всего в рамках выставки представлено 15 умных изобретений человечества. От робота-теннисиста до робота экскурсовода. Один гуманоид стоит, как автомобиль бизнес-класса. Самым «умным» на данном мероприятии, да и во всем мире считается робот Теспиан. Впрочем, подробнее о Теспиане мы узнаем прямо сейчас. Главная звезда выставки, а также главный инженер бала роботов Сергей Васильев сегодня у нас в студии.
22.03.2015 21:44

В Минске на этой неделе открылся настоящий бал роботов. Самые умные машины из Америки, Европы и Азии собрались на одной площадке. Вот, например, робот-терапевт очень похож на детеныша тюленя. Любит, когда его гладят и носят на руках. Малыша используют в клиниках и домах престарелых для снятия стрессов. Всего в рамках выставки представлено 15 умных изобретений человечества. От робота-теннисиста до робота экскурсовода. Один гуманоид стоит, как автомобиль бизнес-класса. Самым «умным» на данном мероприятии, да и во всем мире считается робот Теспиан.

Впрочем, подробнее о Теспиане мы узнаем прямо сейчас. Главная звезда выставки, а также главный инженер бала роботов Сергей Васильев сегодня у нас в студии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =