Эта неделя в медиапространстве проходила под знаком предвыборной агитации

Программы кандидатов в газетах, выступления на радио и, конечно же, на телевидении. За первую неделю агитации в Минске записать свои обращения к избирателям пришли более ста депутатов. Их выступления в вечернем прайм-тайме транслирует "Беларусь 3". Состоялись и первые теледебаты, которые тоже были в эфире. По всем 20 округам столицы теледебаты состоятся. Это Минск. А вот какова ситуация по регионам. Лидер по желающим донести свою точку зрения в телеэфире - Витебская область. Здесь 100-процентная явка в студию - и на выступления, и на дебаты. Совершенно иная картина в Брестской области. Половина кандидатов выступать отказалась (записано 22 из 40). Много отказов выступать и по другим областям. Что примечательно, отказываются чаще всего представители политических сил, которые позиционируют себя оппонентами власти. Впрочем, порой те, кто приходят, распоряжаются бесплатным прайм-таймом весьма странно: кто-то призывает к легализации марихуаны, кто-то жжет спички прямо в студии… В чем причина такой странной агитации - боязнь телекамеры, отсутствие внятных программ или неуважение к избирателю? Об этом рассуждали гости программы «Клуб редакторов», которая в новом сезоне выходит на телеканале "Беларусь 1" по субботам после утренних новостей. Вот мнения, которые прозвучали (видео).  
21.08.2016 21:50

Программы кандидатов в газетах, выступления на радио и, конечно же, на телевидении. За первую неделю агитации в Минске записать свои обращения к избирателям пришли более ста депутатов. Их выступления в вечернем прайм-тайме транслирует "Беларусь 3". Состоялись и первые теледебаты, которые тоже были в эфире. По всем 20 округам столицы теледебаты состоятся. Это Минск. А вот какова ситуация по регионам. Лидер по желающим донести свою точку зрения в телеэфире - Витебская область. Здесь 100-процентная явка в студию - и на выступления, и на дебаты. Совершенно иная картина в Брестской области. Половина кандидатов выступать отказалась (записано 22 из 40). Много отказов выступать и по другим областям. Что примечательно, отказываются чаще всего представители политических сил, которые позиционируют себя оппонентами власти. Впрочем, порой те, кто приходят, распоряжаются бесплатным прайм-таймом весьма странно: кто-то призывает к легализации марихуаны, кто-то жжет спички прямо в студии…

В чем причина такой странной агитации - боязнь телекамеры, отсутствие внятных программ или неуважение к избирателю? Об этом рассуждали гости программы «Клуб редакторов», которая в новом сезоне выходит на телеканале "Беларусь 1" по субботам после утренних новостей. Вот мнения, которые прозвучали (видео).  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =