Эксклюзивное интервью с директором Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанной Якаб

Опыт модернизации белорусского здравоохранения заинтересовал многих участников конференции. Это отметила на встрече с Александром Лукашенко директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб. Инвестиции в сферу медицины высокий чиновник Всемирной организации назвала "правильным политическим выбором". Наша съемочная группа на европейском форуме здоровья в Минске смогла пообщаться с директором Регионального бюро ВОЗ. Жужанна Якаб, венгерка по национальности, уже пять лет занимает этот пост. В нынешнем январе была переизбрана на второй срок. В системе Всемирной организации здравоохранения она работает на различных ответственных должностях с 1991 года. В эксклюзивном интервью нашей программе Жужанна Якаб рассказала, что другие страны ВОЗ должны позаимствовать у белорусского здравоохранения, какие мечты европейских докторов смогли воплотить в реальность наши медики, почему директору регионально бюро всемирного Минздрава не хочется уезжать из Минска.
25.10.2015 21:16

Опыт модернизации белорусского здравоохранения заинтересовал многих участников конференции. Это отметила на встрече с Александром Лукашенко директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб. Инвестиции в сферу медицины высокий чиновник Всемирной организации назвала "правильным политическим выбором".

Наша съемочная группа на европейском форуме здоровья в Минске смогла пообщаться с директором Регионального бюро ВОЗ. Жужанна Якаб, венгерка по национальности, уже пять лет занимает этот пост. В нынешнем январе была переизбрана на второй срок. В системе Всемирной организации здравоохранения она работает на различных ответственных должностях с 1991 года.

В эксклюзивном интервью нашей программе Жужанна Якаб рассказала, что другие страны ВОЗ должны позаимствовать у белорусского здравоохранения, какие мечты европейских докторов смогли воплотить в реальность наши медики, почему директору регионально бюро всемирного Минздрава не хочется уезжать из Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =