Движение "Желтые жилеты" сформировалось в большую и острую проблему для Франции

Не получается залечить раны и у Франции. В эту субботу движение "Желтые жилеты" окончательно сформировалось в большую и острую проблему для Пятой республики. 18-й раз обиженные жители Парижа и других городов вышли протестовать против экономической реформы и президента Эммануэля Макрона.  Тот, напомним, заявил, что не будет разговаривать с нарушителями спокойствия, "ведь и так пошел на серьезные уступки". Тем временем свое совершеннолетие пикетирующие отметили "с огоньком" - сожгли несколько магазинов, ларьков, машин и подрались с полицией.  82 человека арестованы, 11 получили ранения. Спасатели в последний момент достали из горящего здания мать с ребенком. Стражи порядка и адепты беспорядка разошлись, что боксеры, по углам до следующего раунда. А провести его обещали "жилеты" уже в следующую субботу. Фраза "Париж - город огней" все больше размывается желтым цветом.
17.03.2019 21:28

Не получается залечить раны и у Франции. В эту субботу движение "Желтые жилеты" окончательно сформировалось в большую и острую проблему для Пятой республики. 18-й раз обиженные жители Парижа и других городов вышли протестовать против экономической реформы и президента Эммануэля Макрона. 

Тот, напомним, заявил, что не будет разговаривать с нарушителями спокойствия, "ведь и так пошел на серьезные уступки". Тем временем свое совершеннолетие пикетирующие отметили "с огоньком" - сожгли несколько магазинов, ларьков, машин и подрались с полицией. 

82 человека арестованы, 11 получили ранения. Спасатели в последний момент достали из горящего здания мать с ребенком. Стражи порядка и адепты беспорядка разошлись, что боксеры, по углам до следующего раунда. А провести его обещали "жилеты" уже в следующую субботу. Фраза "Париж - город огней" все больше размывается желтым цветом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =