Доверительный формат

Теперь с Запада - на Восток. На неделе до того, как вылететь в Рим, Президент принимает главу российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова. Одна из центральных тем - расширение сотрудничества между Европейским и Евразийским союзами. Да-да, та самая "интеграция интеграций". Параллельно во время этой встречи рассмотрели итоги первого года работы ЕАЭС. Напомним, на старте союза именно наша страна была председателем. Итог, наличие серьезных результатов в деле развития объединения. Однако при этом остаются некоторые вопросы, решить которые нам с партнерами еще только предстоит. Разумеется, коснулись и двусторонних белорусско-российских отношений. Александр Лукашенко напомнил о недавней встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Сергей Лавров, министр иностранных дел России: "Мы действительно полностью разделяем концепцию наших отношений, которую вы сейчас изложили. Что вопросы возникают между любыми государствами, между союзниками, но отличие наших отношений в том, что эти вопросы мы честно ставим перед нашими товарищами, перед нашими партнерами. И всегда понимаем друг друга. Хотя порой решения ищутся не за один день, так скажем. В этом году у нас очень насыщенная повестка дня. У нас, как говорится, все руки заняты тем, что выполнять надо поручения президентов. Тем более, что международная обстановка требует тесной координации".
22.05.2016 21:05

Теперь с Запада - на Восток. На неделе до того, как вылететь в Рим, Президент принимает главу российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова. Одна из центральных тем - расширение сотрудничества между Европейским и Евразийским союзами. Да-да, та самая "интеграция интеграций". Параллельно во время этой встречи рассмотрели итоги первого года работы ЕАЭС. Напомним, на старте союза именно наша страна была председателем. Итог, наличие серьезных результатов в деле развития объединения. Однако при этом остаются некоторые вопросы, решить которые нам с партнерами еще только предстоит. Разумеется, коснулись и двусторонних белорусско-российских отношений. Александр Лукашенко напомнил о недавней встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Сергей Лавров, министр иностранных дел России: "Мы действительно полностью разделяем концепцию наших отношений, которую вы сейчас изложили. Что вопросы возникают между любыми государствами, между союзниками, но отличие наших отношений в том, что эти вопросы мы честно ставим перед нашими товарищами, перед нашими партнерами. И всегда понимаем друг друга. Хотя порой решения ищутся не за один день, так скажем. В этом году у нас очень насыщенная повестка дня. У нас, как говорится, все руки заняты тем, что выполнять надо поручения президентов. Тем более, что международная обстановка требует тесной координации".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =