Дональд Трамп провел ряд важных кадровых назначений

Складывается ощущение, что в США к итогам президентской гонки в России начали готовиться заранее. Хозяин Белого дома Дональд Трамп провел ряд важных кадровых назначений. Так, директор ЦРУ Майк Помпео занял пост главы Госдепартамента. Центральное разведуправление возглавила Джина Хаспел. И если Помпео называют просто Ястребом, то за Хаспел закрепилось прозвище Ястреб с глазами кошки. Эта дама успела поработать как агент под прикрытием, потом руководила секретной тюрьмой ЦРУ в Таиланде и лично присутствовала на пытках. Из-за этого, кстати, у Хаспел могут быть проблемы с въездом на территорию Евросоюза. Что касается уже бывшего госсекретаря Рекса Тиллерсона, то он покинул команду президента. И, видимо, его уход ознаменует начало новой эры в американской дипломатии. Ведь Тиллерсон запомнится не только нецензурными отзывами о дипломатических способностях Дональда Трампа. Бывший госсекретарь был известен и довольно взвешенной позицией в отношении КНДР или иранской ядерной программы. Возможно, теперь американская политика в отношении этих стран изменится. 
18.03.2018 21:23

Складывается ощущение, что в США к итогам президентской гонки в России начали готовиться заранее. Хозяин Белого дома Дональд Трамп провел ряд важных кадровых назначений. Так, директор ЦРУ Майк Помпео занял пост главы Госдепартамента. Центральное разведуправление возглавила Джина Хаспел. И если Помпео называют просто Ястребом, то за Хаспел закрепилось прозвище Ястреб с глазами кошки. Эта дама успела поработать как агент под прикрытием, потом руководила секретной тюрьмой ЦРУ в Таиланде и лично присутствовала на пытках. Из-за этого, кстати, у Хаспел могут быть проблемы с въездом на территорию Евросоюза.

Что касается уже бывшего госсекретаря Рекса Тиллерсона, то он покинул команду президента. И, видимо, его уход ознаменует начало новой эры в американской дипломатии. Ведь Тиллерсон запомнится не только нецензурными отзывами о дипломатических способностях Дональда Трампа. Бывший госсекретарь был известен и довольно взвешенной позицией в отношении КНДР или иранской ядерной программы. Возможно, теперь американская политика в отношении этих стран изменится. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =