День памяти Александра Тихановича на "Славянском базаре"

Для артистов постсоветского пространства «Славянский базар» всегда был не только фестивалем, но и обязательно днем рождения Александра Тихановича. О масштабах торжеств как на сцене, так и за кулисами витебского амфитеатра до сих пор ходят легенды. 13 июля, аккурат в день открытия XXVI форума, патриарху отечественной эстрады исполнилось бы 65. И хотя легенды уже нет с нами полгода, его песни, как и прежде, звучат на "Славянке", пусть и в исполнении коллег, родных и близких. Продолжение получили и благие дела Александра Тихановича. Именем народного артиста назван благотворительный фонд. Волонтеры, среди которых и был Александр Тиханович, помогают особенным людям и материально, и морально. Реабилитация проводится песней и экстримом. Люди с тяжелейшими заболеваниями, прикованные к инвалидному креслу, взмывают в небо на прогулочном самолете и даже погружаются с аквалангом. А специально к 65-летию Александра Тихановича один из подопечных фонда совершил прыжок с парашютом.      
16.07.2017 21:26

Для артистов постсоветского пространства «Славянский базар» всегда был не только фестивалем, но и обязательно днем рождения Александра Тихановича. О масштабах торжеств как на сцене, так и за кулисами витебского амфитеатра до сих пор ходят легенды.

13 июля, аккурат в день открытия XXVI форума, патриарху отечественной эстрады исполнилось бы 65. И хотя легенды уже нет с нами полгода, его песни, как и прежде, звучат на "Славянке", пусть и в исполнении коллег, родных и близких.

Продолжение получили и благие дела Александра Тихановича. Именем народного артиста назван благотворительный фонд. Волонтеры, среди которых и был Александр Тиханович, помогают особенным людям и материально, и морально. Реабилитация проводится песней и экстримом. Люди с тяжелейшими заболеваниями, прикованные к инвалидному креслу, взмывают в небо на прогулочном самолете и даже погружаются с аквалангом. А специально к 65-летию Александра Тихановича один из подопечных фонда совершил прыжок с парашютом.      



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =