Дарья Домрачева передала белорусскому детскому хоспису 300 миллионов рублей

Спорт - это еще и пример того, как чемпионская слава помогает созидать и вдохновлять на благие дела других. И вот пример. Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева передала белорусскому детскому хоспису средства, собранные на благотворительном марафоне "Гонка легенд". 300 миллионов рублей - чистая прибыль от спортивного фестиваля. В детском хосписе Дарье Домрачевой провели небольшую экскурсию, после спортсменка пообщалась с малышами и вручила им подарки. А еще договорились об одном проекте - благотворительном аукционе. В качестве лотов – майки с автографами именитых биатлонистов. Вырученные средства пойдут на завершение строительства детского хосписа. Что касается "Гонки легенд", то и его история, похоже, только начинается. Сейчас рассматривают предложения от болельщиков по поводу сроков и регулярности проведения спортивного фестиваля.
27.09.2015 21:46

Спорт - это еще и пример того, как чемпионская слава помогает созидать и вдохновлять на благие дела других. И вот пример. Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева передала белорусскому детскому хоспису средства, собранные на благотворительном марафоне "Гонка легенд". 300 миллионов рублей - чистая прибыль от спортивного фестиваля.

В детском хосписе Дарье Домрачевой провели небольшую экскурсию, после спортсменка пообщалась с малышами и вручила им подарки. А еще договорились об одном проекте - благотворительном аукционе. В качестве лотов – майки с автографами именитых биатлонистов. Вырученные средства пойдут на завершение строительства детского хосписа. Что касается "Гонки легенд", то и его история, похоже, только начинается. Сейчас рассматривают предложения от болельщиков по поводу сроков и регулярности проведения спортивного фестиваля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =