Можно много говорить о высоких технологиях и экономиках нового уклада, однако есть сфера, которая пока видится не иначе как на все времена. Это сельское хозяйство. Если проще – вопрос о хлебе насущном. Помните, как в небезызвестной пирамиде Маслоу: сначала покушать, а уже потом о высоком…. Впрочем, годы развития АПК, а также вложенные в землю и аграрную инфраструктуру миллиарды позволили воспринимать наше сельское хозяйство не только с точки зрения пропитания, но и зарабатывания. Например, в прошлом году экспорт продуктов принес в бюджет около 5 с половиной миллиардов долларов. Ожидают преодоления планки в 7 миллиардов. Цифра внушительная, однако за последнее десятилетие вложено куда больше средств. Сумму вы сейчас услышите из уст Главы государства, но вот есть ли отдача? Это главный вопрос, который Александр Лукашенко сегодня адресует аграриям.
29.03.2015 21:05

Можно много говорить о высоких технологиях и экономиках нового уклада, однако есть сфера, которая пока видится не иначе как на все времена. Это сельское хозяйство. Если проще – вопрос о хлебе насущном. Помните, как в небезызвестной пирамиде Маслоу: сначала покушать, а уже потом о высоком….

Впрочем, годы развития АПК, а также вложенные в землю и аграрную инфраструктуру миллиарды позволили воспринимать наше сельское хозяйство не только с точки зрения пропитания, но и зарабатывания. Например, в прошлом году экспорт продуктов принес в бюджет около 5 с половиной миллиардов долларов. Ожидают преодоления планки в 7 миллиардов.

Цифра внушительная, однако за последнее десятилетие вложено куда больше средств. Сумму вы сейчас услышите из уст Главы государства, но вот есть ли отдача? Это главный вопрос, который Александр Лукашенко сегодня адресует аграриям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =