Cоциальные приоритеты Беларуси

Важные социальные приоритеты Беларуси записали в генеральное соглашение между правительством, нанимателями и профсоюзами. Документ традиционно регулирует взаимоотношения на рынке труда и прописывает обязательства всех трех сторон социального партнерства. Правительство со своей стороны дало слово содействовать занятости и обеспечить рост зарплат. Профсоюзы призвали усилить социальную защищенность работников и отдать приоритет активным мерам политики занятости. В частности, на примере приватизации предприятий такая поддержка выражена в обязательстве сохранить рабочее место для каждого сотрудника на срок не менее трех месяцев. Условие пропишут в инвестдоговоре с новым собственником. Поддержана инициатива повышать уровень пособия по безработице. Заявлено, что проект возьмут на особый контроль. Также генсоглашение рекомендует прийти и к единым срокам выплаты зарплат в Беларуси.
20.12.2015 21:10

Важные социальные приоритеты Беларуси записали в генеральное соглашение между правительством, нанимателями и профсоюзами. Документ традиционно регулирует взаимоотношения на рынке труда и прописывает обязательства всех трех сторон социального партнерства. Правительство со своей стороны дало слово содействовать занятости и обеспечить рост зарплат. Профсоюзы призвали усилить социальную защищенность работников и отдать приоритет активным мерам политики занятости.

В частности, на примере приватизации предприятий такая поддержка выражена в обязательстве сохранить рабочее место для каждого сотрудника на срок не менее трех месяцев. Условие пропишут в инвестдоговоре с новым собственником. Поддержана инициатива повышать уровень пособия по безработице. Заявлено, что проект возьмут на особый контроль. Также генсоглашение рекомендует прийти и к единым срокам выплаты зарплат в Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =