Берлин на этой неделе стал местом "очень полезной" встречи

Так российский политик Сергей Лавров прокомментировал переговоры глав МИД "нормандской четверки". Если говорить об итогах вкратце, то миротворцам на востоке Украины – быть. Но когда и с каким мандатом, неясно. Стороны приняли решение, что параметры миротворческой миссии будут выработаны в ближайшие недели политдиректорами внешнеполитических ведомств Украины, Германии, Франции и России. Страны - гаранты минских соглашений уже давно дали принципиальное согласие на ввод в Донбасс миротворческого контингента, но детали вроде численности миссии, ее состава и мест расположения до сих пор вызывают споры. Ситуация на востоке Украины в последнее время ухудшается. Наблюдатели сообщают о сотнях случаев нарушения режима тишины.
17.06.2018 21:46

Так российский политик Сергей Лавров прокомментировал переговоры глав МИД "нормандской четверки". Если говорить об итогах вкратце, то миротворцам на востоке Украины – быть. Но когда и с каким мандатом, неясно. Стороны приняли решение, что параметры миротворческой миссии будут выработаны в ближайшие недели политдиректорами внешнеполитических ведомств Украины, Германии, Франции и России.

Страны - гаранты минских соглашений уже давно дали принципиальное согласие на ввод в Донбасс миротворческого контингента, но детали вроде численности миссии, ее состава и мест расположения до сих пор вызывают споры. Ситуация на востоке Украины в последнее время ухудшается. Наблюдатели сообщают о сотнях случаев нарушения режима тишины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =