Белорусская позиция по Украине звучала на неделе в Германии

В пятницу на переговорах в Москве Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд договорились о подготовке совместного документа, который предусматривает выполнение минских соглашений. Сегодня стороны подвели предварительные итоги обсуждения этого документа. Новый план предполагает создание на востоке Украины буферной зоны шириной до 70 километров. Белорусская позиция по Украине звучала на неделе в Германии. Глава МИД Владимир Макей выступил на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Что касается наших ключевых внешнеполитических принципов, то министр отметил: "Беларусь призывает ЕС к скорейшему переводу двустороннего взаимодействия в нормальное конструктивное русло". Во время рабочего визита в Германию Владимир Макей не только принял участие в форуме, но и провел ряд двухсторонних встреч. Например, с зампредседателя Еврокомиссии - высоким представителем Евросоюза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности - Федерикой Могерини, главой МИД ФРГ Штайнмайером, а также с министрами иностранных дел Италии, Египта и Кении.
08.02.2015 21:07

В пятницу на переговорах в Москве Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд договорились о подготовке совместного документа, который предусматривает выполнение минских соглашений. Сегодня стороны подвели предварительные итоги обсуждения этого документа. Новый план предполагает создание на востоке Украины буферной зоны шириной до 70 километров.

Белорусская позиция по Украине звучала на неделе в Германии. Глава МИД Владимир Макей выступил на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Что касается наших ключевых внешнеполитических принципов, то министр отметил: "Беларусь призывает ЕС к скорейшему переводу двустороннего взаимодействия в нормальное конструктивное русло".

Во время рабочего визита в Германию Владимир Макей не только принял участие в форуме, но и провел ряд двухсторонних встреч. Например, с зампредседателя Еврокомиссии - высоким представителем Евросоюза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности - Федерикой Могерини, главой МИД ФРГ Штайнмайером, а также с министрами иностранных дел Италии, Египта и Кении.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =