Беларусь вспоминает события 22 июня 1941 года. Митинг-реквием прошел в Брестской крепости

Беларусь в эти дни вспоминает скорбные события 78-летней давности. 22 июня 1941 года в 4 утра фашистские войска перешли границу Советского Союза. Так начался первый из 1418 дней, которые вошли в историю как Великая Отечественная война. Она унесла миллионы жизней и затронула практически каждую семью. Брестская крепость первой приняла удар врага. Цитадель не сдавалась больше месяца, в то время как на ее взятие враг отвел всего 8 часов.  22 июня 2019 года ночью в мемориале прошел масштабный митинг-реквием. Там возложили венки к могилам погибших защитников и поименно вспомнили тех, кто героически отдал свою жизнь за Родину. На траурную церемонию пришли тысячи человек. Многие из них приехали из дальних уголков СНГ.
23.06.2019 21:33

Беларусь в эти дни вспоминает скорбные события 78-летней давности. 22 июня 1941 года в 4 утра фашистские войска перешли границу Советского Союза. Так начался первый из 1418 дней, которые вошли в историю как Великая Отечественная война. Она унесла миллионы жизней и затронула практически каждую семью. Брестская крепость первой приняла удар врага. Цитадель не сдавалась больше месяца, в то время как на ее взятие враг отвел всего 8 часов. 

22 июня 2019 года ночью в мемориале прошел масштабный митинг-реквием. Там возложили венки к могилам погибших защитников и поименно вспомнили тех, кто героически отдал свою жизнь за Родину. На траурную церемонию пришли тысячи человек. Многие из них приехали из дальних уголков СНГ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =