Беларусь в рейтинге самых креативных стран мира заняла 37-ю позицию

Интерес со стороны иностранных партнеров (и не только американцев) к нашей стране вполне закономерен.  Без ложной скромности мы можем констатировать, что белорусы  - одна из самых креативных, талантливых  и высокообразованных наций в мире. По крайней мере, таковы результаты планетарного исследования, которые опубликованы на неделе. Так вот, Беларусь в рейтинге самых креативных стран мира заняла 37-ю позицию, обойдя все государства СНГ и всех своих европейских соседей. Всего в списке 139 стран. В тройке лидеров – Австралия, США и Новая Зеландия.  Рейтинг креативности вычислялся специалистами школы бизнеса Rotman университета канадского Торонто по трем критериям: талант, технологии и толерантность. По уровню таланта белорусы - восьмые  в мире,  соседствуя в рейтинге со странами Скандинавии и оставив далеко позади себя ближайших соседей и ряд развитых европейских государств.  Одними из самых талантливых нас признали благодаря доле людей с высшим образованием  - по этому показателю мы  вовсе на пятом месте в мировом табеле о рангах.  
09.08.2015 21:42

Интерес со стороны иностранных партнеров (и не только американцев) к нашей стране вполне закономерен.  Без ложной скромности мы можем констатировать, что белорусы  - одна из самых креативных, талантливых  и высокообразованных наций в мире.

По крайней мере, таковы результаты планетарного исследования, которые опубликованы на неделе. Так вот, Беларусь в рейтинге самых креативных стран мира заняла 37-ю позицию, обойдя все государства СНГ и всех своих европейских соседей. Всего в списке 139 стран. В тройке лидеров – Австралия, США и Новая Зеландия. 

Рейтинг креативности вычислялся специалистами школы бизнеса Rotman университета канадского Торонто по трем критериям: талант, технологии и толерантность. По уровню таланта белорусы - восьмые  в мире,  соседствуя в рейтинге со странами Скандинавии и оставив далеко позади себя ближайших соседей и ряд развитых европейских государств.  Одними из самых талантливых нас признали благодаря доле людей с высшим образованием  - по этому показателю мы  вовсе на пятом месте в мировом табеле о рангах.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =