Беларусь в 2018 примет Международный космический конгесс

Беларусь в 2018 станет главной площадкой международного обсуждения проблем и достижений в мирном освоении космоса. Во французской Тулузе Ассоциация участников космических полетов выбрала Минск городом, который соберет около двухсот космонавтов со всех континентов: Европы, Азии, Америки. Форум, как ожидают организаторы, не только повысит туристический рейтинг Беларуси, но и, как говорят аналитики, принесет стране научные дивиденды. Например, новые соглашения с мировым космическим сообществом. Вообще с космосом у нашей страны давняя дружба. Беларусь знаменита тройкой космонавтов - Петр Климук, Владимир Коваленок и Олег Новицкий. Он и сейчас работает на орбите. А история нашего движения к звездам началась еще в прошлом веке. А если быть точным, то и несколько веков назад. На околоземной орбите достижения белорусов - это работа не только пилотов, но и инженеров-конструкторов, штурманов, изобретателей космических карт и авторов технологий в области военной авиации и космонавтики. 
02.04.2017 21:27

Беларусь в 2018 станет главной площадкой международного обсуждения проблем и достижений в мирном освоении космоса. Во французской Тулузе Ассоциация участников космических полетов выбрала Минск городом, который соберет около двухсот космонавтов со всех континентов: Европы, Азии, Америки. Форум, как ожидают организаторы, не только повысит туристический рейтинг Беларуси, но и, как говорят аналитики, принесет стране научные дивиденды. Например, новые соглашения с мировым космическим сообществом.

Вообще с космосом у нашей страны давняя дружба. Беларусь знаменита тройкой космонавтов - Петр Климук, Владимир Коваленок и Олег Новицкий. Он и сейчас работает на орбите. А история нашего движения к звездам началась еще в прошлом веке. А если быть точным, то и несколько веков назад. На околоземной орбите достижения белорусов - это работа не только пилотов, но и инженеров-конструкторов, штурманов, изобретателей космических карт и авторов технологий в области военной авиации и космонавтики. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =